вторник, 18 сентября 2018 г.

Сирийская оппозиция: израильтяне убили 113 иранцев за два месяца

http://9tv.co.il/news/2018/09/17/262062.html
По оценке сирийской Обсерватории по правам человека, располагающейся в Лондоне и опирающейся на независимые источники, только за последние два месяца при израильских ракетных ударах в Сирии погибли 113 иранцев и боевиков, находящихся под их командованием.

Как отмечают сирийские оппозиционеры, "интенсивные атаки Израиля" пробили серьезную брешь в рядах иранских военных советников и подчиненных им соединений.
В Обсерватории утверждают, что удары наносились по иранским оружейным складам и ракетным пусковым установкам в северной и центральной части Сирии, а также на юге страны и в Сирийской пустыне.
Среди целей называются объекты на окраинах аэропорта Дамаска, склады оружия и боеприпасов в окрестностях Банияса и нагорья Мусайаф на побережье и на западных окраинах Хамы.
Ударам подвергались также Центр поддержки КСИРа, расположенный рядом с военным аэродромом на окраине Алеппо, военный аэродром Меззе в сельской местности в провинции Дейр аз-Зор, объекты в северных и центральных районах Кунейтры, аэродром Дабаа в провинции Хомс, аэродром Тифор (Т4) и другие цели, в основном на авиабазах.
Кроме того, по подсчетам сирийских правозащитников, за все годы войны было убито около 8000 иностранных боевиков, в основном из проиранских шиитских милиций, включая 1660 боевиков "Хизбаллы".
В начале прошлого месяца израильские оборонные структуры обнародовали сведения о том, что с начала 2017 года ЦАХАЛ нанес 202 удара по иранским объектам в Сирии. Согласно информации израильских разведслужб, Иран собирался дислоцировать в Сирии 100-тысячный контингент, построить авиабазы и наземные части, создав там влиятельную структуру, подобную "Хизбалле" в Ливане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий