среда, 23 января 2019 г.

Россия угрожает Израилю

Россия угрожает Израилю

http://www.newsru.co.il/world/23jan2019/is_rus309.html

МИД РФ потребовал от Израиля прекратить "произвольные" удары по Сирии

Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова  МИД РФ потребовал от Израиля прекратить "произвольные" удары по Сирии Складские помещения, использовавшие иранскими вооруженными силами на территории международного аэропорта в Дамаске
Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова выступила с осуждением недавнего рейда израильских ВВС против иранских объектов в Сирии в ответ на пуск ракеты в сторону Голанских высот, сообщает "Интерфакс".На брифинге в среду, 23 января, Захарова заявила, что "Россия не изменила своей позиции, основанной на принципах уважения международного права. Практика нанесения произвольных ударов по территории суверенного государства, в данном случае – Сирии, должна быть прекращена", – заявила Захарова.По словам Захаровой, эскалация враждебной атмосферы в регионе не отвечает интересам ни одной из стран Ближневосточного региона, включая Израиль.На фоне умеренного формального заявления МИД РФ, в Государственной думе прозвучали гораздо более агрессивные призывы. В частности, первый зампредседателя комитета по безопасности Александр Шерин (ЛДПР) призвал к нанесению превентивных ударов по израильским аэродромам, чтобы уничтожить инфраструктуру для взлета самолетов, бомбящих Сирию.
21 января ВВС ЦАХАЛа нанесли массированный ударе по целям в Сирии в ответ на запуск ракеты класса "земля-земля" по израильской территории. В сообщении пресс-службы ЦАХАЛа было сказано, что целью атаки были объекты сил "Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции в Сирии. Кроме того, были атакованы батареи сирийских ПВО. ЦАХАЛ заявляет, что израильскими ВВС были атакованы склады оружия, прежде всего в международном аэропорту Дамаска, штаб иранской разведки и учебный лагерь иранских сил в Сирии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий