понедельник, 9 мая 2022 г.

"Путин разорвал в клочья как прошлое, так и будущее России". Министр обороны Британии - о нападении России на Украину

 https://www.bbc.com/russian/news-61380447?xtor=AL-73-%5Bpartner%5D-%5Bzahav.ru%5D-%5Bheadline%5D-%5Brussian%5D-%5Bbizdev%5D-%5Bisapi%5D                                       "Путин разорвал в клочья как прошлое, так и будущее России". Министр обороны Британии - о нападении России на Украину

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что российское вторжение в Украину "как в зеркале отражает фашизм и тиранию" 70-летней давности.

Выступление министра совпало по времени с парадом в Москве в честь победы над нацистской Германией. Уоллес обвинил российских генералов в том, что они похитили "славную историю своих предков".

По словам министра, генералы должны предстать перед судом за военные преступления. Он заявил, что "дня победы быть не может, только позор".

Выступая в Национальном музее армии, Уоллес сказал: "Путин, его ближайшее окружение и генералы теперь как в зеркале отражают фашизм и тиранию 70-летней давности, повторяя ошибки тоталитарных режимов прошлого века".

"Следует отметить абсурдность российских генералов - блистательных в своих парадных мундирах и отягощенных многочисленными медалями - за то, что они прямо замешаны в похищении Путиным славной истории их предков, защищавших Родину от безжалостного вторжения, отразивших фашизм, жертвовавших собой ради высшей цели, - сказал Уоллес. - Вместо этого теперь они причиняют ненужные страдания и служат низкому бандитизму".

Он сказал, что действия российской армии позорят участников Второй мировой войны, и призвал предать российских генералов военному трибуналу за их действия во время вторжения России в Украину.

Уоллес отметил нападения на мирных жителей, женщин и детей и случаи сексуального насилия. По его словам, профессиональные военные "должны быть потрясены" поведением российской армии.

Министр обороны Великобритании обвинил президента России Владимира Путина в том, что он "разорвал в клочья как прошлое России, так и ее будущее".

Комментариев нет:

Отправить комментарий