вторник, 24 мая 2022 г.

Немецкий генерал счел бессмысленными поставки тяжелого вооружения Украине

 https://ria.ru/20220522/ukraina-1789997942.html

Немецкий генерал счел бессмысленными поставки тяжелого вооружения Украине

Бывший советник Меркель Вад назвал поставки оружия Украине бессмысленными и опасными

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Поставки тяжелого вооружения Киеву бессмысленны и опасны, заявил в интервью радиостанции Deutschlandfunk бригадный генерал немецкой армии в отставке и экс-советник бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель Эрих Вад.
По его словам, чтобы управлять, в частности, танком "Леопард" или БМП "Мардер" необходима многолетняя подготовка. Поэтому, с точки зрения ведения боевых действий, украинцам они не пригодятся ни сейчас, ни в обозримом будущем. Генерал подчеркнул, что дальнейшие поставки вооружений могут привести к непоправимым последствиям и Германии следует сосредоточиться на мирных переговорах, а не на военной риторике. (Типа поражения России?;-)))
"Мы должны думать о продолжающемся конфликте России и Украины с конца. Если мы не хотим третьей мировой войны, рано или поздно нам придется отказаться от мышления в сторону военной эскалации и приступить к переговорам", — отметил Вад, добавив, что не стоит демонизировать российское руководство и убеждать себя в невозможности диалога с Москвой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий