вторник, 17 мая 2022 г.

Российский политик: У Путина собрали компромат на Макрона

 https://mignews.com/news/politic/rossijskij-politik-u-putina-sobrali-kompromat-na-makrona.html

Российский политик: У Путина собрали компромат на Макрона

Российский политический деятель Андрей Пионтковский заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон "подыгрывает" российскому лидеру Владимиру Путину из-за того, что российские спецслужбы собрали компрометирующую информацию о Макроне.

Об этом Пионтковский заявил в эфире "Апостроф TV". 

"Через месяц после его избрания был визит Путина во Францию. На лужайке перед Елисейским дворцом была пресс-конференция, и на ней Макрон просто по стенке размазывал Путина, беспощадно. Так никто и никогда из западных лидеров с Путиным не разговаривал. И Путин был в таком шоке, что, вернувшись, он вообще две недели ни на какие мероприятия не появлялся. Но через месяц был экономический саммит в Санкт-Петербурге, и там, к удивлению, все увидели совершенно другого Макрона, такого робкого, помахивающего хвостиком в присутствии Путина", – заявил он.

По словам Пионтковского, именно после этого Макрон стал "выслуживаться" перед Путиным. 

"Ему что-то показали. И с тех пор он обслуживает Путина во всю. Мы видели, как он навязывал вам кластеры в Минских соглашениях. И сейчас, когда уже не на кого опереться, Путин ему продиктовал стать во главе вот этой западной операции, которая будет называться: "Не надо унижать Россию". Значит – надо заставить Украину согласиться на какие-то выгодные, спасающие лицо путинской России условия мира", – подчеркнул Пионтковский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий