четверг, 12 мая 2022 г.

Салат на тему помощи Украине и стратегической инициативе

 Салат на тему помощи Украине и стратегической инициативе

Преступная война России против Украины, её военные преступления на украинской территории, полностью, ВОЗМОЖНО НЕОБРАТИМО,  изменили глобальную политэкономическую ситуацию на планете.

Россия утратила ПОЛНОСТЬЮ признаки  ПРАВОВОГО, ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО государства, явив миру своё истинной лицо государства открытого РЕВАНШИЗМА, СНОВА впустившего в мир право сильного уничтожать слабого.

Последствия конкретны, в мире сформировалась группа государств, ПОМИМО СТРАН НАТО, осознавших, что такие преступления России однозначно свидетельствуют, что, ЕСЛИ будет допущено уничтожение Украины, Россия получит возможность для дальнейшей агрессии против любой другой страны.

Мужественное сопротивление Украины, сорвавшей надежды России на повторение гитлеровского блицкрига, дало время всем демократическим государствам на осознание того, что политика "закрывания глаз" на действия России в Приднестровье, Южной Осетии, Крыму, Донецке, привела Россию в ощущение полной импотенции всего цивилизованного западного сообщества, закончившееся преступлением в Украине.

Но негативным следствием для России стала консолидация западных социумов, осознавших, что лучше затянуть пояса сейчас, останавливая Россию в Украине, чем довести дело до глобальной ракетно-ядерной войны. И обусловило возможность исключения государства агрессора из всех международных организаций. Россия не может быть больше постоянным членом СБ ООН.

То есть, говоря простыми словами, Россия полностью потерла момент стратегической внезапности, и стратегической инициативы!

Теперь стратегическая инициатива полностью под контролем группы демократических стран, союзников США, обладающих более чем 50% военно-экономическим потенциалом планеты. При том, что Россия имеет ТОЛЬКО 2 процента.

Данное развитие событий может оказаться позитивным и для Израиля, в плане взаимоотношений с рядом арабских государств, когда они более чётко увидят, что Россия, из ЛЕГИТИМНОГО члена международного сообщества, превратилась в государство изгоя.

И, что российские креатуры в арабском мире - Хезбалла, ХАМАС, ряд других, провоцируя обострение отношений евреев и арабов в Израиле, работают ТОЛЬКО НА ИНТЕРЕСЫ России, но никак на интересы арабских стран. 

И, возможно, при ряде условий, в среднесрочной перспективе, что ряд арабских государств сочтёт полезным трансфер палестинских арабов в ряд регионов суннитских государств, как средства снижения возможности влияния шиитского Ирана.

Но, потеря Россией стратегической инициативы означает одновременно, что США снова получили её В ЕЩЁ БОЛЬШЕМ объёме, поскольку КНР, Турция, ряд других значимых акторов, осознали в полном объёме уровень потери стратегической дееспособности униженной России.

Рассматривая вопрос усиления стратегических позиций США следует обратить внимание на то обстоятельство, что США , СЕГОДНЯ, ТОЛЬКО ИМИТИРУЮТ намерения лишить Россию возможности получения доходов от экспорта нефти и газа, обращаясь к странам ОПЕК с просьбой увеличить производство нефти газа, поскольку АДМИНИСТРАЦИЯ Трампа ПОКАЗАЛА НА ПРАКТИКЕ, что САМИ США обладают такими запасами этих ресурсов и технологическими возможностями, которые позволяют, почти одномоментно,  обрушить цены и на нефть и на газ, БЕЗ просьб к другим поставщикам нефти и газа!

То есть, администрация президента Байдена НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТ ФИНАНСОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В РОССИЮ ОСОЗНАННО!  

А это означает для Израиля НЕИЗБЕЖНОЕ усиление давления демократической администрации Байдена по вопросу палестинских арабов, причем, в этих целях, Дем. партия США может даже восстановить для преступной России легитимность её участия в "мирном процессе", хотя, после агрессии в Украине Россия вообще потеряла право на какое-либо участие в любом "мирном процессе", кроме роли ответчика по украинскому вопросу.

Нам следует понимать, что, в рамках политической победы над Россией, Байден и Дем. партия, ради выигрыша промежуточных выборов, в случае фиксирования успешности политики Байдена в купировании русской агрессии против Украины, пойдёт на всё, а единственным препятствием для этого быстрого успеха, станет Украина, и её президент - еврей выкрест Зеленский, сумевши унизить Россию и Путина!

Зеленский приобрёл необратимую глобальную значимость, как Черчилль 21 века, "послав" ВСЕХ, кто предлагал ему эвакуацию, гражданство, и прочая, обеспечив такое сопротивление русской агрессии, которое не оставило ни США, ни Германии и Франции, другого выхода, как снабдить Украину Зеленского оружием.

И именно благодаря Зеленскому и украинскому сопротивлению, даже Швеция и Финляндия решили вступить в НАТО.

Таким образом, именно благодаря Зеленскому, Запад выиграл, Россия проиграла, КНР "осознала", а над Израилем СНОВА нависла угроза нового "Осло".

Но, именно Зеленский будет тем, кому США, Германия и Франция, ПЕРВОМУ начнут "выкручивать руки", на предмет согласия с "ВРЕМЕННОЙ" утратой ряда территорий, до завершения переговорных процессов, столь же безобразных, как навязанные Украине ранее "Минские соглашения", и  всякие нормандские форматы.

И именно этот период должен использовать Израиль, для стратегических решений, учитывая, при этом, что именно попытка "выкрутить руки" Украине и Зеленскому 

ВЫНУДИТ Республиканскую партию США бить по Байдену и Дем. партии, именно за полное проституирование всех полученных, благодаря Украине и Зеленскому, 

внешнеполитических достижений. И за напрасно потраченные десятки миллиардов долларов помощи Украине.

Это обстоятельство  вполне подтвердится тем фактом, что, БЕЗ лишения России - открытого агрессора, ЛИШЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ накладывать "ВЕТО" на решения 

СБ ООН, СВЕДЁТ К НУЛЮ ВСЕ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЛЮСЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ САМОРАЗОБЛАЧЕНИЯ МОСКВЫ, КАК ВИНОВНИКА  

РАЗРУШЕНИЯ МИРОВОГО ПРАВОПОРЯДКА! И, что самое отвратительное, отказ Байдена от  действий по исключению России из СБ ООН, её полной реформы, сделает 

совершенно напрасной как все жертвы Украины, так и расходы всех стран на оказание помощи Украине. Украину уничтожат, как государство и как нацию!

Если "политическую опухоль" - Россию не "вырежут" из организма СБ ООН, метастазы агрессии будут развиваться и дальше.  

Эдмонд Сарно     

Комментариев нет:

Отправить комментарий