суббота, 14 мая 2022 г.

У Германии руки в крови из-за умиротворения Путина

 https://detaly.co.il/u-germanii-ruki-v-krovi-iz-za-umirotvoreniya-putina/

У Германии руки в крови из-за умиротворения Путина


Российская агрессия против Украины привела к переоценке долгосрочной политики Германии в Восточной Европе, ориентированной на Россию. Моральный и политический авторитет в Европе, который Германия восстановила после Второй мировой войны и которым она пользовалась после окончания холодной войны, теперь исчерпан.

Нежелание Берлина помочь Украине разрушило многие удобные иллюзии относительно его восточной политики. Критики утверждают, что политика умиротворения, которую вела бывший канцлер Ангела Меркель в отношении российского президента Владимира Путина, проложила путь к тому, что сейчас на европейском континенте разгорелся крупнейший вооруженный конфликт со времен Второй мировой войны.

Неудобная правда заключается в том, что это разочарование в Германии не должно ограничиваться Украиной. Политика Меркель в отношении Западных Балкан дополняла ее подход к России. По мере того, как в годы, последовавшие за вторжением Москвы в Крым в 2014 году, Меркель все больше смягчала свое отношение к Путину, менялась и позиция ее Христианско-демократического союза в странах Юго-Восточной Европы, бывших югославских республиках. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий