среда, 25 мая 2022 г.

Министр обороны США дал понять, что Украине не стоит рассчитывать на Вашингтон

 https://politobzor.net/249940-ministr-oborony-ssha-dal-ponjat-chto-ukraine-ne-stoit-rasschityvat-na-vashington.html?utm_source=topwar.ru

Министр обороны США дал понять, что Украине не стоит рассчитывать на Вашингтон

Глава Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции сказал, что только от украинцев зависит то, каким будет их государство и что не стоит особо рассчитывать на помощь Америки или других стран.


Это борьба Украины. Это не борьба США

- сказал Остин.

Высказывания главы военного ведомства США с одной стороны подчеркивают право украинского народа "определять свою судьбу" в войне, но с другой стороны его слова подразумевают и другое – позицию Вашингтона, которая заключается в том, чтобы сделать все для недопущения прямого участия в войне.

США пытаются изобразить конфликт как войну между Россией и Украиной, чтобы как можно больше вывести себя из игры
- сказал Чжан Тэнцзюнь, заместитель директора Департамента азиатско-тихоокеанских исследований Китайского института международных исследований.

По словам Тэнцзюня, Вашингтон не готов противостоять Москве лицом к лицу, поэтому Остин пытается подчеркнуть позицию США, чтобы отправить сигнал России о своих намерениях.

Позиция Остина фактически продемонстрировала, что для США не имеет особого значения, если Украина проиграет в этом конфликте. Такое поведение американцев означает, что США может отказаться от своих союзников и партнеров в любое время, когда захочет.

В этом конфликте США и НАТО используют Украину в качестве своего агента против России. Как только агент не достигнет своих целей, он будет брошен на произвол судьбы.

Устами главы Пентагона администрация Байдена хочет опровергнуть обвинения в свой адрес о том, что Соединенные Штаты во многом стоят за созданием этого кризиса.

Однако поскольку США и их основные западные союзники уже решили полностью поддержать Украину дипломатически и предоставить ей оружие и финансовую помощь, ясно, что они уже приняли одну сторону. Если они хотят остаться в стороне от этого вопроса, они должны были сделать это в самом начале. Теперь же, когда уже всему миру известно о поддержке США Украины, заявление Остина выглядит абсурдным.

Автор: 

2 комментария: