суббота, 21 мая 2022 г.

Европейские подельники Путина требуют капитуляции Украины!

 Европейские подельники Путина требуют капитуляции Украины!

Те, которые стесняются заявлять  такие требования, поставляют Украине малопригодные "Гепарды".

Если промолчит официальная власть Италии, можно считать, что НАТО кончилось уже.

Эдмонд Сарно

-----------------------------

https://www.9tv.co.il/item/45415

По стопам миротворца Макрона: еще один европейский политик призвал принять требования РФ к Украине

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони призвал европейские страны убедить Киев принять требования России. Об этом пишет итальянская "Либеральная газета".

"Мир должен быть достигнут как можно скорее. Я считаю, что объединенная Европа должна внести мирное предложение, пытаясь сделать так, чтобы украинцы приняли вопросы Путина", — сказал он.

Кроме того, Берлускони критически высказался в адрес Великобритании и НАТО. По его мнению, чтобы посадить Путина за стол переговоров, они не должны делать "заявления, которые звучат со всех сторон".

"Мы стараемся поскорее положить конец этой войне, и было бы лучше не афишировать так много поставки оружия [на Украину]", — добавил бывший итальянский премьер.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что французский лидер Эммануэль Макрон предлагал Украине пойти на некоторые уступки в отношении суверенитета, чтобы помочь президенту РФ Владимиру Путину "сохранить лицо" в не слишком успешной войне.

Берлускони — итальянский магнат, владелец "заводов, газет, пароходов" стал первым мультимиллиардером, возглавившим правительство европейского государства. Он много раз выступал в поддержку российского президента Владимира Путина по проблемам Чечни и соблюдения прав человека в России, настойчиво оправдывал действия РФ на Украине (в том числе аннексию Крыма), что навлекло на Берлускони критику международного сообщества и итальянской оппозиции, оппоненты даже называли Берлускони "рупором Путина". С 2009 года в СМИ курсирует информация, что Берлускони нажил огромное состояние на нефтегазовых контрактах с Россией.

По данным на конец 2016 года, в отношении Берлускони в Италии было возбуждено 61 судебное расследование и уголовное дело. Ему предъявлялись обвинения в связях с мафией, во взяточничестве, коррупции, отмывании денег, незаконном финансировании политических партий, подделке финансовых документов, налоговом мошенничестве, давлении на свидетелей, сексуальных контактах с несовершеннолетней и прочие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий