понедельник, 30 мая 2022 г.

Завтра Израиль и ОАЭ подпишут историческое соглашение о зоне свободной торговли

 https://detaly.co.il/zavtra-izrail-i-oae-podpishut-istoricheskoe-soglashenie-o-zone-svobodnoj-torgovli/

Завтра Израиль и ОАЭ подпишут историческое соглашение о зоне свободной торговли

31 мая министр экономики Израиля Орна Барбивай и министр экономики ОАЭ Абдулла бин Тук аль-Мари подпишут в Дубае историческое соглашение о зоне свободной торговли.

Ожидается, что соглашение увеличит оборот товаров и услуг между странами, увеличит израильский экспорт в ОАЭ и освободит от налоговых пошлин 96 процентов товаров. Речь идет о продуктах питания, сельскохозяйственной продукции, косметике, медицинском оборудовании, лекарствах и других товарах.

Соглашение также включает вопросы регулирования, таможни, сотрудничества, государственных закупок, электронной коммерции и сохранения прав интеллектуальной собственности.

В рамках своей поездки министр Барбивай также встретится с министрами, чиновниками и представителями компаний и корпораций для укрепления торговых связей между двумя странами.

Министр экономики заявила: «Этот визит имеет стратегическое значение для экономических отношений между Государством Израиль и Объединенными Арабскими Эмиратами. Вместе мы устраним барьеры и будем развивать  торговлю и новые технологии, которые будут способствовать повышению благосостояния граждан и облегчат ведение бизнеса. Это первое торговое соглашение с арабским государством, которое будет подписано вскоре после установления дипломатических отношений».

Комментариев нет:

Отправить комментарий