воскресенье, 15 мая 2022 г.

Великобритания вводит санкции против Алины Кабаевой и членов семьи Путина

 https://detaly.co.il/velikobritaniya-vvodit-sanktsii-protiv-aliny-kabaevoj-i-chlenov-semi-putina/

Великобритания вводит санкции против Алины Кабаевой и членов семьи Путина

В их числе бывшая жена российского президента Людмила Очеретная, которая, по данным Великобритании, после развода с Путиным в 2014 году «пользуется льготными деловыми отношениями с государственными структурами», и Алина Кабаева – бывшая гимнастка и олимпийская чемпионка, ныне – председатель совета директоров «Национальной Медиа Группы», крупнейшей частной российской медиакомпании. Утверждается, что у нее близкие личные отношения с Путиным.

В список также попали родственники президента Игорь Путин, директор Печенгского международного морского порта; Роман Путин, оказывающий консультационные услуги зарубежным инвесторам; Михаил Путин, заместитель председателя правления страховой компании СОГАЗ и заместитель председателя правления ОАО «Газпром»; Михаил Шеломов, двоюродный брат Путина, участвовавший в строительстве его «дворца» под Геленджиком, акционер банка «Россия».

Кроме того, в списке значатся другие приближенные Путина – его друзья и дети друзей, которые, как считает британский МИД, являются «кошельком» российского президента, обеспечивая ему роскошную жизнь. 

«Мы разоблачаем и преследуем теневую сеть, поддерживающую роскошный образ жизни Путина, и затягиваем тиски на его окружении, – сказала министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. – Мы будем продолжать вводить санкции против всех тех, кто пособничает агрессии Путина, пока Украина не одержит победу».

Как уже сообщали «Детали», Евросоюз также рассматривает возможность ввести санкции против Алины Кабаевой, в то время как США опасаются это делать, так как это может привести к еще большей эскалации конфликта между Путиным и Западом. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий