воскресенье, 29 мая 2022 г.

Как двуличие Германии, Франции и Израиля отразится на торговле оружием в Европе и мире.

Как двуличие Германии, Франции и Израиля отразится на торговле оружием в Европе и мире.

Неспровоцированная агрессия России против Украины, самым наглядным образом показала несколько моментов. Один из них тот, что Германия и Франция, являясь, де юре, членами НАТО, по факту являются скорее союзниками России, отказывая в легитимных поставках оружие стране, жертве агрессии - Украине, способствуя, тем самым, реваншистским действиям Кремля.

Дичайшая попытка Германии,"сбагрить" Украине никому не нужные "Гепарды", пригодные сегодня только для войн с террористами, даже эта разрекламированная акция, БЫЛА НЕ ОСУЩЕСТВЛЕНА!

С учётом этих фактов, военно-аналитические центры Британии, США, ряда других стран, неизбежно придут к выводу, что обе эти страны НЕ "ОКАЖУТСЯ В ОБЩЕМ СТРОЮ"  в случае более негативного развития событий.

Это означает, что страны НАТО в Восточной Европе, осознают, что им ориентироваться на закупки германских или французских вооружений крайне нежелательно, так как ориентация Германии и Франции на Россию  может поставить под угрозу возможность получения военно-технической помощи в обслуживании и обеспечении их видов  в ЛЮБОЙ, самый нежелательный момент.

Напротив, США получают большие основания для увеличения объёмов продаж своих оружейных систем, с тем, чтобы снизить до минимума возможности продаж немецких и французских вооружений в Европе.

Следует, при этом, учитывать, что обусловленная некими политическими маневрами позиция США по поставкам оружия арабским странам аравийского кластера, как и попытка обамовской администрации лишить Израиль поставок боеприпасов, оставляет ряд вопросов и к самим США.

Касательно самого Израиля, после отказа поставить оружие Украине, ОТКАЗУ Эстонии и той же Германии, в поставках Украине израильских вооружений из их арсеналов, также ставит под угрозу позиции Израиля. как торговца оружием. При том, что складывающаяся в Европе, после агрессии России, ситуация делает именно восточноевропейские страны НАТО, Польшу, в первую очередь, наиболее перспективным рынком для израильского ВПК.

В итоге, за двуличие всегда приходится  платить потерей репутации. И снижением продаж.

Эдмонд Сарно  

Комментариев нет:

Отправить комментарий