вторник, 24 мая 2022 г.

Германия "комсомолки" Меркель по прежнему "работает" на Россию

 Германия "комсомолки" Меркель по прежнему "работает" на Россию

https://topwar.ru/196688-nemeckaja-pressa-kabinet-ministrov-vo-glave-s-sholcem-tjanet-vremja-ne-otpravljaja-na-ukrainu-bmp-marder.html

Немецкая пресса: Кабинет министров во главе с Шольцем тянет время, не отправляя на Украину БМП Marder

16

Немецкая пресса пишет о проблемах, которые возникают для Украины в плане реализации германским правительством отправки тяжёлой техники для нужд ВСУ. Речь идёт об обещанных Берлином поставках Киеву БМП Marder.

Издание Bild утверждается, что правительство Германии во главе с Олафом Шольцем «блокирует поставки сотни таких боевых машин пехоты Украине».

Из материала немецкого издания:

Ранее концерн «Райнметалл» сообщил о том, что готов предоставить до сотни БМП Marder вооружённым силам Украины. Но если с этим количеством бронемашин возникли проблемы изначально, то теперь кабинет Шольца тянет время и по выделению 32 таких же БМП, которые есть в распоряжении министерства обороны Германии.

Немецкие журналисты пишут, что «32 БМП Marder можно было бы восстановить и передать Киеву в течение шести недель», но с марта пока никаких подвижек нет. А ведь именно в марте поставки и были обсуждены и, вроде как, даже одобрены.

В издании указывают на то, что изначально Украина рассчитывала на получение БМП Marder в начале лета, но теперь ситуация усложняется. Как утверждается, позиция Шольца и его кабинета противоречива, потому о том, когда же первые немецкие БМП окажутся на Украине, толком в Германии сказать никто не может.

В конечном итоге газета «Бильд» назвала позицию кабинета министров «лицемерной игрой».

Комментариев нет:

Отправить комментарий