суббота, 23 апреля 2022 г.

ПОНЯЛ ЛИ ПУТИН ДО ЧЕГО (УЖЕ) ДОИГРАЛСЯ?

 ПОНЯЛ ЛИ ПУТИН ДО ЧЕГО (УЖЕ) ДОИГРАЛСЯ?

Г-да, вопрос ставится именно так - ПОНЯЛ ЛИ ПУТИН, поскольку Россия, как государство, как социум, как этнос, ВСЁ РАВНО СНОВА НИЧЕГО НЕ ПОЙМЁТ!

Займёмся кратким перечислением!

Произнеся знаменитую речь в 2007 году,  Путин прокси агрессией против Молдавии, Грузии, к 2008 году, создал ряд прецедентов, полностью подрывающих Хельсинские соглашения,

Захватом Крыма, и частично двух областей Украины, он продемонстрировал миру, что Россия способна нарушить не только Хельсинские соглашения по послевоенным границам в Европе но, она способна нарушить ЛЮБЫЕ внешнеполитические обязательства, которые даёт.

Начав агрессивную войну против Украины два месяца назад, Россия полностью изобличила себя, как страну РЕВАНША, готовую на любые преступления, ради захвата территорий сопредельных стран.

К чему это привело?

В условиях юридически достоверной, беспричинной агрессии против сопредельной Украины, Россия объединила против себя большинство стран, членов ООН и, создала среди них группу государств активного, НЕ ВОЕННОГО, сопротивления российской агрессии политико-экономическими мерами, причём ЭТА ГРУППА ГОСУДАРСТВ обладает 50-60  процентным экономическим потенциалом планеты.

Открытая агрессия против Украины, привела к тому, что в 21 век РОССИЯ ВЕРНУЛА жуткую историческую практику - ПРАВО СИЛЬНОГО УНИЧТОЖАТЬ СЛАБОГО.

Но, возвращая  этот жуткий принцип, ПУТИН ЗАБЫЛ о "ПИФОСЕ ПАНДОРЫ" - (обычно говорят о "ящике";-))), который он РАСКУПОРИЛ - ВЕРНУВ В МИР ПРАВО ДРУГИХ СТРАН ТАКЖЕ ПРЕДЪЯВИТЬ РОССИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ, ПО ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПРИЧИНАМ, ПО КОТОРЫМ РОССИЯ ПРЕТЕНДУЕТ К ДРУГИМ 

А таких стран много - Финляндия, у которой Россия отхватила не малый кусок, Германия, у которой, с согласия криптокоммуниста Рузвельта, отобрали Восточную Пруссию, Китай, у которого Россия захватила всё, что за Байкалом, Япония, с южным Сахалином и Курилами!

Другими словами Россия - вернула в мир ПРАВО НА ПЕРЕДЕЛ МИРА!

Но, имея против себя блок стран, составляющих 50% мирового потенциала, СПОСОБНА ЛИ Россия, со своими 2% от онного, СПОСОБНА к реализации дальнейшего движения по пути реваншизма, и что она от этого выиграет, или получит?

Если учесть, что Китай БЫЛ заведомо проинформирован о намерениях России, то, с точки зрения коллективных действий, Китай должен был бы, почти синхронно, СОЗДАТЬ ВТОРУЮ ГОРЯЧУЮ ТОЧКУ для стран оппонентов России, попыткой захвата Тайваня.

Но, как мы видим прошло  уже ДВА МЕСЯЦА, однако Китай этого не делает.

Что из этого вытекает? Китай отчётливо понимает, что такое развитие событий означало бы немедленную глобальную войну, в которой не осталось бы победителей! А Китай почти что также вечен, как и евреи, и вовсе не намерен исчезать с карты истории - это ведь НЕ  Гардарика, или Золотая Орда, или Московия, или Россия, или СССР, потом снова Россия, которые то есть, то НЕТУ, Китай был всегда!

А посему Путин остался ГОЛЫМ, полностью ЛИШИВ РОССИЮ. КАК ГОСУДАРСТВО, ВОЗМОЖНОСТЬ АПЕЛЛИРОВАТЬ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ, ССЫЛАТЬСЯ НА МОРАЛЬНОЕ ПРАВО, ИЛИ ЗАЯВЛЯТЬ ЧТО ПОСТАВКИ ВООРУЖЕНИЙ ДЕЛАЕТ СТРАНЫ ПОСТАВЩИКИ ЗАКОННЫМИ ЦЕЛЯМИ.

России просто напомнят, куда, и как, она поставляет оружие САМА..

Вернёмся однако к голимому Путину, скорее всего, он так и не понял, что БЛАГОДАРЯ ЕГО ГЛУПОСТИ, Россия стала вторым номером для Китая и, что ЭТО НЕОБРАТИМО.

Есть правда другой вопрос - насколько хорошо это понимал тувинец Шойгу, уж коли утверждал, что столицу России надо переносить в Сибирь?

Есть ли у Путина достойный выход из создавшейся ситуации? НЕТ! И, именно по этому, как владелец самого большого ядерного арсенала на планете, ОН СТАЛ ОПАСЕН ГЛОБАЛЬНО!

Мир это осознаёт, но, Россия НЕ СПОСОБНА ОСОЗНАТЬ, ЧТО ДЛЯ НЕЁ ОН СТАЛ ОПАСЕН ТАКЖЕ, КАК ДЛЯ ВСЕГО МИРА!

Эдмонд Сарно    

Комментариев нет:

Отправить комментарий