суббота, 23 апреля 2022 г.

О чём мечтает глобальная бензоколонка с ядерными ракетами

 О чём мечтает глобальная бензоколонка с ядерными ракетами 

Понимая, при этом, что её потенциал только 2 процента от мирового!

Э.С.

--------------------------------

https://oko-planet.su/politik/politiklist/681008-definljandizacija-prjamoj-put-k-deukrainizacii.html

Дефинляндизация - прямой путь к деукраинизации


Сегодня, 21:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (0)

Финский парламент подавляющим большинством голосов (56% от списочного состава депутатов) проголосовал за вступление страны в НАТО. В принципе, на фоне традиционной финской бытовой русофобии и устроенной в последние месяцы Западом антироссийской истерии, этого следовало ожидать

 ******

Понятно, что для достижения максимального успеха США необходимо бросить в молох войны с Россией как можно больше союзных восточноевропейских армий одновременно. Не имея численного и абсолютного технического превосходства Россия вынуждена будет либо на радость США вступить в войну на истощение (в которой у Запада больше ресурсов), либо начать всеобщую мобилизацию, которая мало что даст в военном плане (миллионы необученных не изменят ситуацию на поле боя), но подорвёт экономику и социально-политическую стабильность страны, либо смахнуть с доски фигуры и одним массированным ядерным ударом создать новую геополитическую реальность, в которой старой цивилизации уже нет, а будет ли новая и когда будет, если будет, неизвестно.

 

Вашингтон полагает, что в такой ситуации на превентивный массированный ядерный удар Россия не решится, а другие пути быстро или медленно, но верно, ведут её к поражению. Однако восточноевропейскую коалицию ещё надо создать и заставить воевать, причём сделать это раньше, чем самоубийственные для Запада антироссийские санкции уничтожат экономику США и ЕС и положат предел их геополитическим амбициям.

 

Для России важно не допустить объединения под американским зонтиком военных потенциалов восточноевропейских лимитрофов. Американский восточноевропейский антироссийский плацдарм необходимо уничтожать так же, как американцы ликвидировали буферную зону — поодиночке либо небольшими частями.

 

Военное поражение киевского нацистского режима и уничтожение агрессивного украинского государства на время стабилизирует ситуацию на южном фланге и в центральной части российско-НАТОвского фронта. Польша и Румыния не рискнут броситься в конфликт после того, как украинская армия прекратит своё существование (одно дело подпирать с тыла чужое пушечное мясо, другое дело работать таким мясом самому).

 

Этот период будет благоприятен для того, чтобы экономически полностью уничтожить Финляндию, чья экономика зависит от российского сырья и российского рынка чуть менее, чем на 100%. Финансово-экономическая катастрофа всегда и везде влечёт за собой катастрофу социально-политическую. В таком состоянии не воюют, а бессильно русофобствовать в Мууриккала и Париккала финны могут сколько угодно.

******

Однако Европа уже не будет прежней. В частности, в ближайшем будущем постоянные нейтралитеты практически не имеют шансов на возрождение. В своей бесплодной попытке сохранить глобальную гегемонию США так высоко задрали ставки, что никакой послевоенный компромисс, никакой баланс сил на западном направлении больше невозможен. Останется лишь одна система — вторая рухнет окончательно, как это было с нацисткой Германией, только сейчас на месте рейха весь мобилизованный американцами на войну с Россией Запад.

 

Необходимость в восточноевропейском буфере отпала. Теперь сам «трансатлантический» Запад в лучшем для себя случае может претендовать на роль временного буфера (до окончательного установления нового мирового порядка) между Россией и Китаем. Россия же в Европе будет частично возвращать некогда отпавшие старые имперские провинции, частично создавать новые протектораты. Но в этой новой картине мира нет места ни нейтральной Финляндии, ни независимой Украине. Их ждёт такая экономическая и демографическая катастрофа, после которой восстановить нормальную жизнь на этих территориях, возродить цивилизацию может только сильная Россия, а зачем сильной России отдавать неблагодарным соседям в очередной раз за её счёт обустроенные земли?

 

Формы контроля могут быть разными: от полной русификации с включением в состав России, до сохранения формально независимости при тотальном запрете на самостоятельную (без согласования с Москвой) военную, внешнюю, внутреннюю, экономическую и финансовую политику, но контроль должен быть абсолютным (по крайней мере первые сто лет). Иначе трансатлантическое зло вновь возродится на европейской земле и поползёт к нашим границам.

 

https://ukraina.ru/exclusive/2...

Комментариев нет:

Отправить комментарий