вторник, 19 апреля 2022 г.

Вот почему бесятся "хомские евреи" - ВСЕ креатуры России ТЕПЕРЬ вынуждены работать против России!

 Вот почему бесятся "хомские евреи" - ВСЕ креатуры России ТЕПЕРЬ вынуждены работать против России!

https://www.bbc.com/russian/features-61141346?xtor=AL-73-%5Bpartner%5D-%5Bzahav.ru%5D-%5Bheadline%5D-%5Brussian%5D-%5Bbizdev%5D-%5Bisapi%5D                                            Война России с Украиной заставляет Германию жечь мосты в отношениях с Москвой

Самокопание и покаяние в прошлых грехах - это у немцев почти национальный вид спорта. Но волна признания в собственных ошибках, которая поднялась в Германии после нападения России на Украину, примечательна даже по меркам этой страны.

После вторжения 24 февраля с публичными признаниями в том, что они ошибались во Владимире Путине, выступило множество немецких политиков. Даже президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер извинился перед согражданами, сказав, что идея гарантировать хорошие отношения с Россией через бизнес и торговлю энергоносителями была ошибкой.

"Горько сознавать, что мы в течение 30 лет делали упор на диалог и сотрудничество с Россией, а теперь вынуждены признать, что это не сработало, - говорит пресс-секретарь по внешней политике в партии Штайнмайера, СДПГ, Нильс Шмид. - Это означает, что мы вступили в новую эру в сфере безопасности в Европе"

.Эту новую эру канцлер Олаф Шольц, тоже представитель Социал-демократической партии, назвал "Zeitenwende" - "исторический поворот", "поворотный момент". Он произнес это слово в эпохальной речи перед бундестагом через несколько дней после российского вторжения в Украину.

Этот поворот для Германии означает отказ от запрета на поставку оружия в конфликтные зоны, резкое увеличение военных ассигнований и сворачивание импорта российских энергоносителей. Для начала Германия закрыла построенный, но так и не заработавший газопровод "Северный поток-2".

"В обозримом будущем сотрудничества с Россией не будет. Будет, скорее, сдерживание, устрашение и, если понадобится, оборона от России", - говорит Нильс Шмид.

Звучит довольно неожиданно из уст представителя партии, которая еще пару месяцев назад считала, что историческая вина Германии и ее обязанность расплачиваться за преступления нацистов означают, кроме прочего, мир с Россией любой ценой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий