пятница, 15 апреля 2022 г.

Что за бредовая проблема у русских - русский коллонель прощается с "Москвой", а Мин. обороны всё опровергает?!

 Что за бредовая проблема у русских - русский коллонель прощается с "Москвой", а Мин. обороны всё опровергает?!

Э.С.

----------------------------------------

https://oko-planet.su/politik/politiklist/680675-proschanie-s-raketnym-krejserom-moskva.html

Прощание с ракетным крейсером "Москва"

Прощание с ракетным крейсером "Москва"


Сегодня, 16:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика 
В Севастополе сегодня прошла акция прощания с ракетным крейсером "Москва", который вчера затонул после пожара и последующего взрыва боеприпасов.

Спи спокойно, ветеран. В отличие от БПК "Керчь", который попилили на иголки, ты погиб на войне.

PS. На фото, Леонид Ильич Брежнев во время посещания ракетного крейсера "Слава" (будущая "Москва").

Источник: colonelcassad.livejournal.com.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
https://topwar.ru/194942-minoborony-oproverglo-soobschenija-o-zatoplenii-raketnogo-krejsera-moskva.html
Российское Минобороны опровергло многочисленные заявления о том, что поврежденный в результате пожара флагман Черноморского флота гвардейский крейсер "Москва" затонул. Корабль находится на плаву, пожар потушен.

Согласно сообщению военного ведомства, крейсер находится на плаву, пожар на его борту локализован, очагов открытого горения нет, разрывы боеприпасов прекратились. Подчеркивается, что основное ракетное вооружение крейсера не пострадало. Сейчас решается вопрос с буксировкой "Москвы" в порт.

Экипаж крейсера был эвакуирован на находящиеся в районе корабли Черноморского Флота. Принимаются меры по буксировке крейсера в порт. Причины пожара устанавливаются

- говорится в сообщении военного ведомства.

Ранее Минобороны сообщило о пожаре на борту крейсера "Москва", что привело к детонации части боеприпасов. Об этом "Военное обозрение" писало в одном из своих новостных материалов. Военные не назвали причину пожара, что вызвало многочисленные предположения, вплоть до попадания в крейсер противокорабельной ракеты западного производства, поставленной на Украину.

В украинских пабликах поспешили заявить, что крейсер был поражен украинской ПКР "Нептун", запущенной из-под Одессы, после чего загорелся и якобы затонул. Причём заявлений об использовании ПКР не сделал даже украинский генштаб, который, казалось бы, должен был первым объявить о "перемоге".

Напомним, что крейсер прошел ремонт с восстановлением походной готовности, но без модернизации, в боевой состав ЧФ возвратился в прошлом году. Срок службы корабля был продлен до 2030 года.

Крейсер "Москва" был заложен на стапеле Николаевского судостроительного завода имени 61 коммунара в 1976 году как ракетный крейсер "Слава", является головным в серии ракетных крейсеров. Спущен на воду 27 июля 1979 г., введен в строй в 1983 году. Водоизмещение – 11380 тонн. Оснащен 16 пусковыми установками ракет "Вулкан", артиллерией, средствами ПВО, торпедными аппаратами и установками для ведения огня глубинными бомбами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий