понедельник, 11 апреля 2022 г.

Украинцы троллят сбитый с русским матом российский беспилотник: бутылка в качестве топливного бака и фотоаппарат на липучке. ВИДЕО

 https://www.9tv.co.il/item/43011

Украинцы троллят сбитый с русским матом российский беспилотник: бутылка в качестве топливного бака и фотоаппарат на липучке. ВИДЕО

"Бляха, этого не может быть, вы нас разыгрываете"  так на Западе отреагировали на фотографии некоторых деталей современного российского беспилотника "Орлан", присланные украинскими военными для анализа.

По утверждениям военнослужащего украинской армии, при сборке "Орлана" были задействованы методы, которые действительно могут поставить в тупик специалистов. Так, блок фиксации происходящего состоит из фотоаппарата Canon, прикрепленного к корпусу "Орлана" липучкой и клеем, чтобы техника не выпала во время полета.

В системе подачи топлива используется часть бутылки из-под минеральной воды, система закрывается стандартной крышкой для напитка.

Как отмечает "Википедия", "Орлан-10"  российский многофункциональный беспилотный комплекс, предназначенный для ведения наблюдения за протяженными и локальными объектами в труднодоступной местности, в том числе при проведении поисковых и ремонтных работ. Разработан российским предприятием "Специальный технологический центр". Входит в состав системы управления тактическим звеном ЕСУ ТЗ (единая система управления тактического звена для реализации концепции "сетецентрической войны", технологически разрабатываемая концерном "Созвездие"), благодаря чему может транслировать цели для поражения всеми боевыми машинами (САУ, танки, БМП, машины ПВО), подключенными к ЕСУ ТЗ.

Разработчиками БПЛА защищены патенты в области радиотехнической разведки по определению координат целей по радиоизлучению их радиостанций, работе сотовых телефонов и других излучающих радиоустройств.

Вместе с тем нельзя не отметить, что беспилотник со столь неожиданными техническими решениями украинцы сбивают с помощью высокотехнологичного английского вооружения и русского мата.

В прошлом месяце председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Украины Александр Новиков направил письмо министру обороны России Сергею Шойгу и высказал благодарность за "разворовывание средств и ресурсов, выделенных на подготовку российской армии к операции вторжения".

В том же месяце Владимир Путин подписал закон, согласно которому в доход государства будут обращены средства чиновников на банковских счетах, если сумма превышает подтвержденные достоверными сведениями поступления за три года: Шойгу отпущения?

Комментариев нет:

Отправить комментарий