пятница, 22 апреля 2022 г.

Русский посол о празднике победы, а Лавров организовывает в Израиле новую интифаду к 9-му мая!

Русский посол о празднике победы, а Лавров организовывает в Израиле новую интифаду к 9-му мая!

Г-да, отсутствие однозначно победных реляций России о прорыве в "освобождении" ДНР И ЛНР на сегодняшний день, вплотную подходящий к ДВУМ месяцем войны России против Украины, массовый "выход из строя", В СЛЕДСТВИИ ПРЯМОЙ АГРЕССИИ, ВСЕЙ пропагандистской структуры, созданной СССР и Россией на Западе - ВСЕХ публично значимых политических лиц, ВСЕХ купленных журналистов и многих СМИ, вынуждает Россию СОЗДАТЬ ЛЮБУЮ, информационно "горячую", ситуацию, способную ПЕРЕКЛЮЧИТЬ мировые информационные потоки с агрессии против Украины НА ДРУГУЮ горячую зону!

России крайне необходимо создать такую "горячую зону" ДО 9-го мая 2022 года, поскольку у неё пока НЕТ гарантий, что она сможет отпраздновать "по_беду" над Украиной к этой знаменательной дате.

Но, в активном - ДОСТУПНОМ, пропагандистском ресурсе, на сегодня, у России остались только её креатуры в  АРАБСКОМ МИРЕ, в ХАМАСе, Хезболле, и в ПА - Абу Мазен!

Из этого вытекает, что, ОКАЗАВШИСЬ В БЕЗВЫХОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ, Россия ЛЮБЫМ способом спровоцирует свои арабские креатуры на новую интифаду в Израиле, с тем, чтобы пик её информационного воздействия пришёлся бы на 2-7мая.

В этой связи меня удивляет, что теперешнее правительство Израиля НЕ осознаёт ситуацию, и до сих пор пытается усидеть на двух стульях, отказывая присоединиться к общемировому осуждению России за агрессию, и давая ей разные политические авансы, о чём уверенно говорит русский посол.

Эдмонд Сарно

===========================

https://tass.ru/politika/14435691?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

Посол России в Израиле не исключил возможности провокаций в стране в День Победы

Анатолий Викторов отметил, что Израиль при этом не относится к числу стран, пересматривающих свое отношение к этому празднику

"Не исключены попытки каких-то провокаций, постараемся аккуратно, но достойно отметить этот праздник и избежать каких-то нежелательных эксцессов в ходе проведения мероприятий", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

Викторов отметил, что Израиль при этом не относится к числу стран, пересматривающих свое отношение к этому празднику. Посол РФ в Израиле добавил, что в этом году мероприятия, приуроченные к празднику, будут проведены на государственном уровне.

"Мы информируем о том, что в полном масштабе в десятках городов Израиля в этом году пройдут памятные мероприятия, торжественные заседания, праздничные концерты. Надеемся, что и активистам движения "Бессмертный полк" также удастся в этом году провести соответствующую акцию", - добавил он, отметив, что также планируется проведение мото-авто-пробега через весь Израиль с Севера на Юг.

Переговоры лидеров РФ и Украины

Викторов заявил, что Россия положительно расценивает предложение Израиля провести встречу лидеров РФ и Украины в Иерусалиме, но говорить о такой встрече преждевременно. 

"Как мы знаем, руководители Израиля неоднократно предлагали свои добрые посреднические услуги в урегулировании нынешней ситуации. Эти предложения рассматриваются нами позитивно. <...> Нынешняя ситуация, как мы знаем, что Киев всячески затягивает переговорный процесс при поощрении и поддержке Запада, отказывается от собственных ранее выдвинутых инициатив, поэтому сегодня <...> особо комментировать нечего, потому что ни прогресса нет, ни подготовки встречи [лидеров РФ и Украины] - преждевременный комментарий", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Викторов подчеркнул, что предложение Израиля воспринято позитивно, потому что он не присоединился "безоглядно к санкционному давлению" на РФ. Посол уточнил, что переговорный процесс должен "получить субстантивное наполнение", а по его итогам необходимо подготовить документ с юридическими обязательствами и гарантиями.

Ранее в интервью ТАСС посол Израиля в Москве Александр Бен Цви сообщил, что Израиль подтверждает готовность принять в Иерусалиме возможную встречу лидеров РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. По словам посла, Израиль также даст ответ на просьбу стать гарантом безопасности, если соответствующее предложение поступит и от российской, и от украинской сторон.

Оценка военной операции РФ на Украине

Викторов заявил, что общественность Израиля по мере проведения специальной военной операции РФ на Украине начинает давать ей более трезвые оценки. 

"Конечно, здесь общественность прекрасно информирована о деятельности пронацистских, неонацистских и ультрарадикальных националистических группировок. У меня такое ощущение, что чем дольше продолжается наша специальная военная операция, тем более трезвые оценки начинают высказывать здесь в Израиле", - сказал он.

Викторов отметил, что значительная часть израильской общественности подверглась "массированной идеологической обработке со стороны западных СМИ, поэтому акценты несколько затушевались в сознании многих людей".

Кроме этого, посол подчеркнул, что официальные лица и представители Израиля более сдержанны в своих высказываниях по сравнению с западными лидерами, однако "нотки, осуждающие спецоперацию, просматриваются".

Бронежилеты и каски

Викторов заявил, что Россия проверяет информацию о том, что Израиль может поставить Украине бронежилеты и каски, в случае ее подтверждения Москва отреагирует соответствующим образом. 

"До вчерашнего дня не было информации о планируемых поставках вооружений в зону боевых действий. Неоднократно, насколько мне известно, были обращения Украины к израильским властям поставить такие виды продукции, как бронежилеты и каски, до сих пор Израиль отказывался это делать, - сказал посол. - Вчера, правда, была информация, что там какие-то тенденции к изменению позиции Израиля по вопросу поставок именно касок и жилетов. Мы внимательно проверяем эту информацию и будем соответствующим образом реагировать, если она подтвердится".

Дипломат также отметил, что на Израиль, как и на многие государства мира, оказывается мощное давление со стороны стран Запада, включая США. "Израиль соблюдает свои национальные интересы, поэтому никаких собственных санкций [в отношении России] Израиль не ввел и не введет", - указал посол РФ.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

Прямые регулярные рейсы

Викторов сообщил, что Россия и Израиль заинтересованы в увеличении прямых регулярных перелетов в ближайшее время.

"Заинтересованность есть обоюдная. Нынешняя ситуация сильно усложняет реализацию свободных авиаперелетов. Сейчас фактически по прямому маршруту Москва - Тель-Авив летают только самолеты израильской авиакомпании El Al, прямых перелетов других нет", - сказал он.

Викторов отметил, что проблемы авиаперелетов находятся на обсуждении между соответствующими властями. "Насколько мне известно, ведутся соответствующие переговоры между авиационными властями Израиля и России, чтобы обеспечить возможность начала регулярных полетов "Аэрофлота" в ближайшее время", - добавил посол.


Комментариев нет:

Отправить комментарий