среда, 27 марта 2019 г.

Новый опрос: Нетаниягу и правый блок лидируют

https://mignews.com/news/election2019/270319_171939_56848.html

Новый опрос: Нетаниягу и правый блок лидируют

Новый опрос: Нетаниягу и правый блок лидируют | Фото:

Новый опрос, опубликованный в среду, 27 марта, показывает, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу может выиграть пятый срок в качестве премьер-министра, а его партия "Ликуд" обгоняет партию "Кахоль Лаван" Бени Ганца. Согласно опросу, проведенному Panels Politics для Walla !, "Ликуд" держит небольшое преимущество над конкурентом (31–30). Недавние опросы показывали обратную картину, в которой "Кахоль Лаван" лидировала на два-три мандата.

Новый опрос также показывает, что наиболее вероятные союзники Нетаниягу по коалиции получат абсолютное большинство в 21-м Кнессете. Религиозный блок правого толка, включая "Ликуд", "Яадут А-Тора", "ШАС", "Ха Ямин ха Хадаш", "Еврейский дом", "Кулану", "НДИ" и "Зеут", получил бы в общей сложности 68 мест, если бы выборы проводились сегодня. Несмотря на то, что "Ликуд" потерял одно место, "Зеут" вырос с четырех до пяти мест, а "Яадут А-Тора" - с шести до семи.

"ШАС" и "Кулану" стабильно набирают четыре места, а НДИ опустился с пяти до четырех мест. В то время, как "Ха Ямин ха Хадаш" осталась при шести местах, а "Еврейский дом" при семи. Партия "Гешер" не смогла преодолеть избирательный порог как на прошлой неделе, так и на опросах на этой неделе, набрав 2,6% голосов в среду, 27 марта (чтобы войти в Кнессет, партия должна набрать 3,25% голосов).

"Авода" выросла с восьми мест до девяти, в то время как крайне левый "Мерец" упал с шести до пяти. "Хадаш-ТААЛ" потерял одно место и опустился с девяти мест до восьми в опросе на этой неделе. Вторая арабская партия "Раам-Балад" не преодолела порог, получив всего 1,9% голосов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий