воскресенье, 31 марта 2019 г.

Бывшая агент ЦРУ и ненавистница Израиля метит в Сенат

https://mignews.com/news/ukraine/310319_103114_53985.html

Бывшая агент ЦРУ и ненавистница Израиля метит в Сенат

Бывший оперативный сотрудник ЦРУ и автор шпионских романов Валери Плам намерена выдвинуть свою кандидатуру в Сенат от Демократической партии в штате Нью-Мексико.

Плам “прославилась” своими антисемитскими высказываниями и акциями. В 2017 году она распространяла антисемитские статьи "Американские евреи - движущая сила американских войн" и “”Пляшущие израильтяне”. Последняя статья описывает известный арабский навет, согласно которому израильтяне плясали от радости в день атак 9/11, которые якобы “организовал Моссад”.

Плам первоначально пыталась защитить свою позицию, указывая на то, что “многие неоконсервативные ястребы” - евреи”, но затем извинилась.

Плам также ненавидит президента Трампа. Она собрала 90 тысяч долларов пожертвований, в надежде на то, что с помощью легальных мер ей удастся запретить использование твиттера Трампом.


Плам считает,что Сенате она “получит еще одну возможность служить моей стране”. Выборы в Нью-Мексико пройду в 2020 году.

Плам была тайным агентом ЦРУ с 1985 по 2002 годы. Администрация президента Буша слила информацию о ней в прессу для того, чтобы покарать ее мужа, посла Джо Вильсона, открыто выступавшего против иракской войны.

Плам написала о своих страданиях книжку “Честная Игра”, которая стала бестселлером . По книге в Голливуде сняли фильм.

Плам развелась с Вильсоном в 2017 году - после более чем 20 лет брака
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий