вторник, 26 марта 2019 г.

Земан: Турция –главный союзник ДАИШ

https://mignews.com/news/expert/240319_130900_99000.html

Земан: Турция –главный союзник ДАИШ

Турция сотрудничает с террористической организацией ДАИШ, что доказывают неопровержимые факты, утверждает президент Чехии Милош Земан.

Он пояснил, что Турция при Реджепе Тайипе Эрдогане покупала нефть у ДАИШ. В 2015 году в Сирии были уничтожены несколько
конвоев с нефтью, ехавшие из районов, которые находились под контролем террористов, в направлении турецкой границы, что
является прямым доказательством их связей.

Ранее, президент Чехии в телеинтервью заявил, что Турция во главе с Эрдоганом является главным союзником ДАИШ.
Кроме того, по мнению Земана, заявления президента Турции Реджеп Тайип Эрдоган о ЕС, показывают, что Турция не должна быть в ЕС, -заявил президент Чехии Милош Земан.

Эрдоган пытается шантажировать ЕС угрозами, что он впустит беженцев в ЕС, но у него нет никаких других карт в его руках, сказал Земан.

Ранее Эрдоган заявил, что «европейцы по всему миру не смогут безопасно ходить по улицам, если будут сохранять свою нынешнюю позицию».


Он сказал, что Европа стала такой же фашистской и жестокой, как и до Второй
мировой войны.

Эрдоган критикует ЕС в связи с тем, что власти Германии и Нидерландов запретили турецким министрам проводить агитацию в двух странах до референдума Турции об усилении президентских полномочий.

Земан сказал, что он недавно видел мультфильм, в котором вся Европа была покрыта заголовками, гласящими: «Здесь нацисты».

По словам Земана, когда дело доходит до его содержания, это бессмыслица, но мультфильм хорошо описывает подход Эрдогана.

«Я думаю, что такого рода коммуникации довольно неудачны, подтверждая правдивость моей точки зрения, что Турция не должна быть в ЕС», - сказал Земан.

«Хотя, возможно, и цинично, мое мнение основано на том, что у Эрдогана есть одна карта в его колоде, с которой он может играть против ЕС», добавил он.

«Карта называется три миллиона мигрантов и открытие балканского маршрута со всеми возможными последствиями», - сказал Земан.

«Однако, как только он выпустит карту из своей руки, ему будет нечем играть», - добавил он.

«Он не сможет шантажировать ЕС ни финансовыми претензиями, ни безвизовым контактом», - сказал Земан.

Напомним, что в настоящее время примерно три миллиона беженцев от войны в Сирии находятся в Турции.

В прошлом году ЕС договорился с Турцией о возвращении беженцев с греческих островов обратно в Турцию и о финансировании лагерей беженцев в Турции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий