воскресенье, 24 марта 2019 г.

Насколько друзы, как нац. меньшинство, лояльны Израилю?

Насколько друзы, как нац. меньшинство, лояльны Израилю?

Господа, принятый недавно закон о Еврейском характере Государства Израиль вызвал протесты друзского нац. меньшинства, утверждавшего, что они ЛОЯЛЬНЫЕ граждане Израиля, и этот закон чем-то их дискриминирует.

Оставляя на их совести утверждения о дискриминации, как и потакание этим утверждениям наших местных "квислингов", должен напомнить, что случившийся факт их поведения, после заявления президента США Трампа о признании юрисдикции Израиля на Голанских высотах, никоим образом НЕ свидетельствует о лояльности друзской общины!
Точнее позволяет утверждать, что такой ЛОЯЛЬНОСТИ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Следует не забывать, что и раньше имели место эксцессы со стороны друзов, пытавшихся нападать на израильские амбулансы, перевозившие раненых сирийцев, противников алавита Асада, с намерением ЛИНЧЕВАТЬ их!

Если же учесть все эти ФАКТЫ, то, на мой взгляд, следует с большим скептицизмом относиться к их заявлениям о лояльности Израилю!
Факты, таким заявлениям, ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧАТ!

Не следует забывать и о том, что ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ДРУЗСКОЙ МЕНТАЛЬНОСТИ РАСПОЛОЖЕНЫ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ.

Эдмонд Сарно
=================
https://mignews.com/news/arabisrael/230319_193549_92720.html

Друзы протестуют на Голанах против решения Трампа

Друзы протестуют на Голанах против решения Трампа | Фото:

Сотни друзов на Голанских высотах собрались в субботу против признания президента США Дональда Трампа израильского суверенитета над спорной территорией, сообщает The Times of Israel.

Протестующие из Мигдаль-Шамса, друзского городка расположенного к северу от Хермона, также собрались вдоль границы, так как израильские силы безопасности были приведены в состояние повышенной готовности к возможным столкновениям.

Митингующие размахивали сирийскими флагами и держали в руках фотографии президента Сирии Башара Асада. Кроме того, демонстранты скандировали: "мы сирийцы и навсегда останемся ими".

Жители других близлежащих деревень друзов также приняли участие в демонстрации, кадры которой транслировались по государственному сирийскому телевидению.

"Мы отвергаем решение американского президента Трампа, потому что он говорит о том, что ему не принадлежит. Голаны являются арабской и сирийской территории независимо от того, как долго продолжается ее оккупация. Мы направляем приветствие президенту Башару Асаду и выражаем нашу поддержку ему", - сказал один из протестующих.

В преддверии демонстраций израильские военные заявили, что готовятся к возможному насилию.

Согласно новостному каналу 13, снайперы были развернуты, а силы по борьбе с беспорядками, такие как слезоточивый газ и резиновые пули, были предоставлены силам, дислоцированным в этом районе.

Напомним, 21 марта Дональд Трамп заявил, что "Соединенным Штатам пришло время признать суверенитет Израиля на Голанских высотах".

Комментариев нет:

Отправить комментарий