понедельник, 12 июня 2017 г.

Гистадрут работает против Израиля?

https://nepmag.com/pereboi-v-rabote-obektov-strategicheskogo-znacheniya-v-ashdode/

Перебои в работе объектов стратегического значения в Ашдоде

Начало новой недели ознаменовалось сложностями в работе объектов стратегического значения в Ашдоде. Компания «Паз» официально объявила об остановке производства на нефтеперегонном заводе в Ашдоде, параллельно с этим в порту Ашдода в ночь с субботы на воскресенье экипажи портовых буксиров не позволили встать под разгрузку гигантскому контейнеровозу YM Winner.
Еще в пятницу, 9 июня, руководство нефтеперегонного завода объявило работникам о намерении остановить производство на фоне забастовочных акций, предпринимаемых работниками, требующими повышение заработный платы: в течение последних нескольких недель профсоюз требует пересмотра договоренностей, подписанных три года назад.
В концерне «Паз», который обеспечивает почти 40% спроса на топливо в Израиле (бензин и солярка), отмечают, что остановка производства на нефтеперегонном заводе приведет к ущербу в 28 миллионов шекелей в месяц. На данном этапе не ожидается дефицит топлива, благодаря имеющимся запасам, но, вместе с этим, остановка производства на длительный срок может привести к возникновению дефицита.
Акция экипажей буксиров в порту является еще одним этапом в затянувшемся конфликте между работниками порта и администрацией. Сегодня утром, воскресенье, руководство порта и Объединение промышленников обратились в окружной суд по трудовым конфликтам в Беэр-Шеве с просьбой запретить забастовочные акции. Управление порта сообщило, что работники порта нанесли ущерб усилиям, предпринимаемым портом для расширения объемов деятельности, и тем самым нанесли финансовый ущерб порту и самим работникам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий