среда, 14 июня 2017 г.

Коммунисты снова победили?

https://nepmag.com/rabotniki-portov-slomali-ministerstva-transporta-i-finansov/

Работники портов «сломали» министерства транспорта и финансов

Коммунисты снова победили?

Во вторник, 13 июня, министерства транспорта и финансов пошли на одну из крупнейших уступок в последние годы. В рамках обсуждения в суде по трудовым конфликтам в Иерусалиме, государство согласилось предоставить 1.200 работникам портов в Хайфе и Ашдоде гарантии от увольнений в течение ближайших 13-15 лет. Гарантии будут предоставлены абсолютно всем работникам портов, принятым на работу до 13 июня 2017 года.
Согласно договору, заключенному между министерствами транспорта и финансов, с одной стороны, и профсоюзами работников портов и Гистадрутом, с другой, работники будут защищены от сокращений, которые потребуются в портах с появлением частных портов в Хайфе и Ашдоде. Гарантии будут в силе в течение 10 лет после открытия частных портов, что должно произойти в 2021-2022 годах. Договоренность говорит о том, что Государственная портовая компания, которая уже сегодня выплачивает 52%-57% своих доходов в качестве зарплаты работникам портов, не сможет уволить работников, чьи должности станут лишними после открытия конкуренции.
Достигнутое соглашение идет в разрез с позицией министерств, которые не раз заявляли на протяжении последних двух лет, что ни в коем случае не согласятся предоставить какие-либо гарантии работникам портов, потому что это будет растолковано как поддержка отсутствия эффективности и ударит по финансовой стабильности портов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий