воскресенье, 4 июня 2017 г.

Ники Хейли: Совет ООН по правам человека демонизирует Израиль

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4970645,00.html

Ники Хейли: Совет ООН по правам человека демонизирует Израиль

 
В канун визита в Женеву и Иерусалим, постоянный представитель США в ООН подвергла резкой критике структуру ООН
Вся деятельность Совета ООН по правам человека сводится к демонизации Израиля. Об этом пишет постоянный представитель США в ООН Ники Хейли в статье, опубликованной 3 июля в The Washington Post.
 
Статья написана в преддверии визита Хейли в Женеву, который планируется на следующую неделю. Оттуда она прибудет в Иерусалим.
 
В штаб-квартире Совета ООН по правам человека Ники Хейли намерена выступить с речью, тезисы которой опубликованы в The Washington Post. 

"Совет ООН по правам человека обязан прекратить преследование Израиля", - пишет Хейли и напоминает: "Если против единственной на Ближнем Востоке демократии совет принял 70 осуждающих резолюций, то против Ирана, где права человека нарушаются постоянно, - только 1. Из этого следует вывод, что в деятельности Совета что-то не в порядке".
Хейли критикует Совет ООН по правам человека не только за антиизраильскую политику. Она считает неправильным, что в организации представлены страны, где нарушения этих самых прав человека носят систематических характер. В качестве примера она приводит Кубу и Венесуэлу. Особо Ники Хейли упомянула Россию, которая "оккупировала Крым". 
 
"А что же Совет по правам человека? – задается вопросом Хейли. – Там даже не сочли необходимым рассматривать происходящее в этих странах и не создавали ни одного заседания по этому поводу".   
Хейли обвиняет Совет в игнорировании преступлений против человечности, осуществляемых на государственном уровне
Из всего этого Хейли делает вывод, что деятельность Совета по правам человека разрушает авторитет ООН, а сама структура стала "убежищем для диктаторов". 
"Вопрос состоит в том, придерживается ли де-факто Совет хартии объединенных наций и служит ли той цели, для которой создан. На практике этого не видно", - заключает она. 
"У бойкота Израиля нет ни логики, ни смысла" - Ники Хейли объяснила, что общего у ООН и BDS

Комментариев нет:

Отправить комментарий