вторник, 16 апреля 2019 г.

Германия вступила в открытое противостояние с США, в блоке с Россией

Германия вступила в открытое противостояние с США, в блоке с Россией

https://oko-planet.su/politik/politiklist/490720-germaniya-reshila-naplevat-na-antirossiyskie-sankcii-ssha.html

Германия решила наплевать на антироссийские санкции США

Друзья, этот период настал. Да, на то, чтобы услышать такое от Германии, потребовалось время и колоссальная сумма потерь Европы от следования провальному внешнеполитическому вектору США. Теперь немцы объявили об открытом бойкоте антироссийских санкций.
Глава Восточного комитета экономики ФРГ Михаэль Хармс заявил, что ограничения «бессмысленны», и уже не «отражают четкой политической цели». Поэтому следовать им в дальнейшем не будут, а «просто обойдут». Нет никаких сомнений, что эти цитаты породили в Вашингтоне очередной приступ ярости. Но о США больше не думают.
Ведущая экономика Европы прямо заявляет, что больше по правилам Соединенных Штатов играть не собираются. Этого дня многие ждали. Теперь процесс утопления США будет происходить чуть быстрее, поскольку Вашингтон теряет крупных союзников.
Давление на немцев по вопросам закупки алюминия и проекта «Северный поток-2» в последнее время превысило разумные границы. Логично, что рано или поздно терпение проигравшей стороны от «жизни по чужим лекалам» лопнет. Остается только запустить в Европе процесс отказа от нефтедоллара и доллара в принципе.
Демонтаж мировой американской экономической системы планомерно вступает в активную фазу. К этому все идет очень медленно, так как насквозь прогнивший организм все еще сопротивляется. Но процесс падения будет очень стремительным, и к этому необходимо быть готовым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий