среда, 24 апреля 2019 г.

Кушнер: "Идея о двух государствах провалилась"

https://mignews.com/news/arabisrael/230419_191439_15040.html

Кушнер: "Идея о двух государствах провалилась"

Кушнер: `Идея о двух государствах провалилась` | Фото:

Джаред Кушнер, советник президента США Дональда Трампа, заявил, что долгожданный мирный план администрации не будет сосредоточен на идее о создании "двух государств" в отличие от прошлых мирных планов. Выступая на саммите Time100 во вторник, Кушнер сказал, что "решение о двух государствах провалилось". "Необходимо искать новые и разнообразные способы достижения мира. То, что мы собираемся опубликовать, отличается от того, что было раньше", - сказал он.

Об этом
сообщает Аруц Шева.

Кушнер также сообщил, что он надеялся выпустить, так называемую, "сделку века" в прошлом году. Однако администрация воздержалась от публикации плана после того, как правительство Израиля объявило о выборах. План будет опубликован после формирования новой коалиции.

"Как только коалиция будет сформирована, мы, вероятно, окажемся в середине Рамадана, поэтому мы подождем до окончания Рамадана, а затем представим наш план", - сказал Кушнер. Ранее сообщалось, что Белый дом не одобряет использование термина "решение о двух государствах" при описании возможного решения конфликта между Израилем и Палестинской администрацией (ПА).

Высокопоставленный чиновник Белого дома в понедельник подтвердил это заявление, появившееся на спутниковом телевидении Sky News на арабском языке. "Термин "два государства" означает разные вещи для разных людей", - сказал чиновник. "Нет смысла использовать фразу, которая никогда не помогала достигнуть мира. Наш план дает четкое, реалистичное и подробное представление о том, как на самом деле может выглядеть мир."

Комментариев нет:

Отправить комментарий