воскресенье, 21 апреля 2019 г.

Израиль нашел способ противостоять С-300, пишут СМИ

https://ria.ru/20190420/1552874176.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Израиль нашел способ противостоять С-300, пишут СМИ

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Израиль разработал новые сверхзвуковые ракеты класса "воздух — земля" Rampage, которые, предположительно, недосягаемы для российских комплексов С-300, пишет журналист издания Telepolis Флориан Ретцер.
По его словам, израильские военные применили новые ракеты на прошлой неделе при ударе в сирийской провинции Хама.
Кроме того, Ретцер отмечает, что в Израиле эти ракеты рассматривают как следствие размещения Россией в Сирии комплексов С-300 и якобы эти ракеты способны "перехитрить" российские ПВО.
Он добавляет, что ракеты Rampage, разработанные израильскими компаниями IMS (Israel Military Industries) и IAI (Israel Aerospace Industries), были представлены в июне прошлого года. В длину одна ракета достигает 4,5 метра, весит 570 килограммов и имеет дальность полета до 150 километров.
Отмечается, что ракеты разработаны специально для атаки целей, хорошо защищенных средствами ПВО, а также для поражения подземных бункеров. Кроме того, у ракеты две боеголовки, которые могут взрываться поочередно.
В заключение Ретцер подчеркивает, что России теперь придется показать действенность комплексов С-400, которые, по его словам, уже размещены в Сирии для защиты российских баз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий