среда, 17 апреля 2019 г.

Израильские ученые создают инновационное оборонное решение

https://mignews.com/news/technology/170419_120652_02675.html

Израильские ученые создают инновационное оборонное решение

Компания Israel Aerospace Industries Ltd. запустила OPAL, инновационное решение, которое координирует действие всех платформ на поле боя, включая и непосредственно управляемые человеком, и беспилотные.

Об этом в среду, 17 апреля, сообщает портал
Globes.

OPAL основан на применении облачной децентрализованной связи для разных участников, независимо от того, находятся они на суше, в море или в воздухе, чтобы обеспечить обмен информацией в режиме реального времени. Такой обмен информацией позволяет получать исчерпывающую оперативную картину с поля битвы.

В компании отметили, что для налаживания такой связи не требуются стационарные базовые станции. Кроме того, OPAL совместима с любой платформой, включая современные истребители, танки, корабли или наземные войска.

Решение OPAL компании Israel Aerospace предоставляет беспрецедентный набор проверенных возможностей и эксплуатационную гибкость, что позволяет оптимально использовать имеющиеся ресурсы для максимальной эффективности при поиске решения широкого круга задач. Новый подход повысит боеспособность за счет обмена данными, определения опасных зон, а также сокращения ресурсов, необходимых для проведения операции
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий