воскресенье, 28 апреля 2019 г.

Демократ в США: "Берни Сандерс слишком левый для победы"

https://mignews.com/news/USACANADA/270419_142538_36975.html

Демократ в США: "Берни Сандерс слишком левый для победы"

Конгрессмен США Сет Молтон, один из 20 демократов, баллотирующихся на пост президента, раскритиковал соперников Берни Сандерса и Элизабет Уоррен, заявив, что они настолько либеральны, что рискуют отдать президенту Дональду Трампу второй срок в Белом доме. Представитель Массачусетса и ветеран войны в Ираке Молтон сказал, что Трампа гораздо сложнее победить в 2020 году, чем многие демократы думают из-за его обращения к избирателям, которые разочарованы Вашингтоном.

"Мы не можем уходить слишком далеко влево, иначе мы потеряем центристскую Америку", - сказал Молтон в интервью в Лос-Анджелесе. Он сказал, что повестки таких кандидатов, как сенатор Вермонта Берни Сандерс и сенатор штата Массачусетс Элизабет Уоррен, затруднит победу в Конгрессе и "отдаст Белый дом". Хотя он согласился с тем, что богатые должны платить свою долю налогов, он раскритиковал желание Сандерса и Уоррен "наказать богатых", назвав это "неамериканским". Он добавил: "Это не то, чем занимается Америка. Я не думаю, что кандидат-социалист выиграет президентство. Я демократ, я не социалист ... Он социалист, а не демократ".

Пресс-секретарь Сандерса Сара Форд ответила на обвинение, сказав, что у кандидата все шло хорошо, потому что он "чемпион среди трудящихся". "У сенатора Сандерса есть давняя и известная репутация, ведущая усилия по созданию правительства, которое будет работать для всех американцев", - сказала она Reuters в электронном письме.

Молтон заключил тем, что он сосредоточится на внешней политике, на теме, которую многие демократы боятся, а также станет "агентом перемен" против старой гвардии в Вашингтоне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий