среда, 17 апреля 2019 г.

Израиль в десятке крупнейших мировых экспортеров оружия

https://mignews.com/news/economics/170419_173343_11265.html

Израиль в десятке крупнейших мировых экспортеров оружия

Оборонное экспортное производство Израиля в 2018 году превысило 7,5 млрд. долларов США.

Большая часть экспорта поступила в Азиатско-Тихоокеанский регион, сообщило правительство в среду. Крупнейшими клиентами стали Индия, Азербайджан и Вьетнам.

Пресс-секретарь министерства обороны Израиля заявил, что общая сумма упала с 9,2 млрд долларов в 2017 году, но все же это был исключительно сильный год.

Стокгольмский международный институт исследований проблем мира поставил Израиль на восьмое место в десятке крупнейших мировых экспортеров оружия.

«За прошедший год мы подписали десятки контрактов с различными странами по всему миру», - заявил глава управления международного сотрудничества министерства обороны Мишель Бен-Барух.

«Это служит еще одним свидетельством желания все большего и большего числа стран сотрудничать с государством Израиль и признаком их уверенности в превосходных возможностях наших оборонных отраслей», - добавил он.

Продажи в Азию и Тихоокеанский регион составили 46 процентов от общего объема, говорится в сообщении, еще 26 процентов приходятся на Европу, 20 процентов на Северную Америку, 6 процентов на Южную Америку и 2 процента на Африку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий