воскресенье, 21 апреля 2019 г.

Способны ли христиане понять, что Иуда Искариот выполнял ПРЯМОЙ ПРИКАЗ ИЕШУА?

Способны ли христиане понять, что Иуда Искариот выполнял ПРЯМОЙ ПРИКАЗ ИЕШУА?
Если учесть, что уже около двух тысяч лет они читают в евангелиях прямую речь Иешуа - "это  ты сказал! ИДИ И ДЕЛАЙ!", есть основания утверждать - НЕ СПОСОБНЫ!

Причины? Может быть умственные, может быть иные, ещё более физиологического порядка.
Эдмонд Сарно
==========================
https://mignews.com/news/politic/210419_130732_57948.html

Поляки избили и сожгли чучело Иуды

Поляки избили и сожгли чучело Иуды | Фото:

Жители небольшого польского городка в пятницу, 19 апреля, отметили Страстную пятницу, избив большую куклу Иуды Искариота. Ритуал символизирует публичный суд над Иудой, который, согласно христианской традиции, предал Иисуса и передал его римлянам. Страстная пятница знаменует день распятия Иисуса Христа. 
Церемония в маленьком городке Пручник на юго-востоке Польши сопровождалась антисемитской риторикой, сообщил израильский общественный телеканал Кан. Чучело напоминало типичную карикатуру на ультраортодоксального еврея. На груди у неё было написано: "Иуда" и "предатель".

Жители "приговорили" Иуду к смертной казни, повесили куклу, а затем протащили ее по улицам, избивая палками. Церемония завершилась сжиганием чучела. Сообщается, что церемония имеет древние корни, и в некоторых случаях на куклу надевалась еврейская символика, например, Звезда Давида.

Комментариев нет:

Отправить комментарий