понедельник, 22 апреля 2019 г.

Арабские СМИ: россияне убивают в Сирии иранцев, иранцы стреляют по россиянам

http://9tv.co.il/news/2019/04/21/269651.html

Арабские СМИ: россияне убивают в Сирии иранцев, иранцы стреляют по россиянам


Два российских военнослужащих ранены в столкновении между подразделением дислоцированной в Сирии военной полиции и бойцами иранского Корпуса стражей исламской революции. Столкновение, как сообщают арабские СМИ, произошло возле города Маядим в районе Дейр аз-Зура. Причиной боевого столкновения стало задержание российского конвоя на иранском блокпосте. Два иранских военнослужащих погибли в результате перестрелки.
Выходящее в Лондоне издание "Аль-Араби" сообщает о ряде столкновений между российской военной полицией и частями иранского Корпуса стражей Исламской революции на территории Сирии: по данным издания, это отголоски борьбы за контролирование стратегических объектах в стране.
Арабские СМИ упоминают также конфликт в районе международного аэропорта в Алеппо: россияне потребовали от иранцев и их союзников покинуть территорию объекта. После отказа произошел вооруженный конфликт, который завершился только после того как в воздухе над аэродромом появился военный российский вертолет. В результате конфликта погибло несколько человек.
В июне 2018 года Россия и "Хизбалла" едва не начали войну друг против друга неподалеку от Израиля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий