понедельник, 22 апреля 2019 г.

Нетаньяху не пошел на шантаж Макрона

"Нетаньяху не пошел на шантаж Макрона
 

Президент Франции требует от премьер-министра Израиля перевода налоговых поступлений в ПА в полном объеме
Франция потребовала, чтобы Израиль прекратил замораживание налоговых поступлений в ПА и перечисли Рамалле все средства, собранные для ПА, включая суммы, идущие на зарплаты террористов и их семей.
Однако президент Франции Эммануэль Мкрон получил четкий ответ на эти свои требования от премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Нетаньяху ответил в официальном письме так: «Израиль будет продолжать действовать в соответствии с законом, принятым Кнессетом. Выдвигаемые же Францией требования являются морально и политически некорректными и противоречит европейским принципам борьбы с терроризмом».
Французы, в частности, и европейцы, в большинстве своем, считают неправильным решение Израиля об удержании из налоговых поступлений суммы, равной средствам, идущих на зарплаты террористам и их семьям. По европейской логике это «необоснованный удар по Палестинской автономии, что подрывает стабильность, особенно когда Европа видит, что деньги поступают к ХАМАСу в Газе».
Между тем, израильское правительство остается непреклонным и намерено продолжать замораживать террористическую составляющую денег для ПА."

Комментариев нет:

Отправить комментарий