вторник, 16 апреля 2019 г.

Нетаниягу преуменьшает - Израиль и так уже четыре тысячи лет во всех учебниках!(;-)))

Нетаниягу преуменьшает - Израиль  и так уже четыре тысячи лет во всех учебниках!(;-)))

https://mignews.com/news/technology/140419_122915_52490.html

Нетаниягу: "Берешит" поместил Израиль в учебники истории

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу поздравил президента США Дональда Трампа с решением Международного Суда в Гааге не проводить расследование американских солдат по обвинению в военных преступлениях в Афганистане.

Об этом в воскресенье, 14 апреля сообщает
Arutz Sheva.

"В конце недели произошло очень важное событие: Международный Суд в Гааге отклонил требование провести расследование в отношении солдат Соединенных Штатов. Это положило бы конец цели, ради которой Международный Суд был создан", сказал Нетаниягу.

"Он был создан для борьбы с ужасами стран, которые не имеют надлежащей правовой системы, и что они преследуют американцев и/или Израиль и предают их суду, абсурдно и противоречит цели создания Международного Суда. Справедливость восторжествовала. Я думаю, что это имеет чрезвычайные последствия для поведения всего мира. Я поздравляю Соединенные Штаты и президента Трампа. Мы очень ценим поддержку и в этой области", - подчеркнул премьер-министр.


Комментируя попытку приземления израильского космического корабля на Луну на прошлой неделе, Нетаниягу сказал: "Космический корабль "Берешит" поместил Израиль в учебники истории".

"Мы стали одной из семи стран, которые совершили космическое путешествие на Луну. Это огромное достижение для SpaceIL, и мы намерены запустить Beresheet 2, в котором государство также будет участвовать в строительстве, доказывая наши возможности - в этом разница между победителями и неудачниками".

"Я хочу поздравить правительство с четырьмя годами достижений, что отражено в доверии общественности, и мы будем продолжать делать это в следующем правительстве", - добавил глава государства.
Напомним, что космический аппарат "Берешит" израильской частной компании SpaceIL разбился при посадке на луну. Во время посадки связь с миссией была потеряна. По предварительным данным — после отказа двигателя.

Ожидалось, что аппарат установит на поверхности спутника израильский флаг и проведет исследования в его магнитном поле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий