вторник, 16 апреля 2019 г.

Израильский концерн показал видео испытаний "убийцы С-300"

https://zn.ua/WORLD/izrailskiy-koncern-pokazal-video-ispytaniy-ubiycy-s-300-309644_.html?utm_medium=referral&utm_source=idealmedia&utm_campaign=zn.ua&utm_term=1274453&utm_content=7077002

Израильский концерн показал видео испытаний "убийцы С-300"

 БПЛА Mini Harpy совмещает возможности беспилотников Harop и Harpy. 

В процессе испытаний БПЛА показал успешное поражение ЗРК и радаров
Израильский концерн IAI (Israel Aerospace Industries) в ходе выставки Aero India, проходящей с 20 по 24 февраля в индийском городе Бангалор, представил дрон-камикадзе Mini Harpy. который получил неофициальное название "убийца С-300" - из-за того, что в ролике компании, доступном на YouTube, одна из мишеней для барражирующего боеприпаса напоминает радар всевысотного обнаружителя 96Л6Е, установленный на шасси МЗКТ-7930 от российских ракетных комплексов С-300 и С-400, передает "Лента.ру".
Компания отмечает, что БПЛА Mini Harpy совмещает возможности беспилотников Harop и Harpy. Согласно разработчику, дрон-камикадзе способен барражировать, дожидаясь появления цели, и транслировать соответствующее видео оператору. Беспилотник допускает запуск с наземных и морских позиций, а также вертолетов, и может уверенно поражать, в частности, ракетные и радарные установки комплексов ПВО.
БПЛА Mini Harpy весит 45 килограммов, из них на боевую часть приходится восемь килограммов, дальность полета дрона - до ста километров от оператора, он может находиться в воздухе до двух часов.

Читайте также: Сирия пригрозила разбомбить аэропорт Тель-Авива

Напомним, Россия завершила поставки в Сирию зенитно-ракетных комплексов С-300. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, в Сирию всего доставлено 49 единиц техники: локаторы подсветки, основные системы определения, машины управления и четыре пусковые установки. Он также сообщил, что  уже началось обучение персонала использованию ракет.
Ранее стало известно, что сирийская правительственная армия в течение двух недель получит от России зенитный ракетный комплекс С-300 после того, как ПВО страны сбили самолет радиоэлектронной разведки Ил-20. Такой комплекс способен перехватить атаки с воздуха на дальности в 250 километров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий