воскресенье, 10 июня 2018 г.

Трамп обвинил Обаму в аннексии Крыма Россией

https://cursorinfo.co.il/tramp-obvinil-obamu-v-anneksii-kryma-rossiej/

Трамп обвинил Обаму в аннексии Крыма Россией

На пресс-конференции по итогам саммита G7 Трамп отказался отвечать на вопросы о Крыме и предложил журналисту переадресовать их Бараку Обаме.
Трамп заявил, что это Обама допустил присоединение Крыма к России. «Именно он позволил «уйти» Крыму. Это было во времена его администрации», — сказал президент США. Он также обвинил Обаму в том, что тот «позволил России потратить кучу денег на Крым», и теперь Россия построила там порт для подводных лодок. Ранее Трамп предложил вернуть Россию в состав Большой восьмерки, но у остальных участников G7 эта идея поддержки не нашла.
Трамп опроверг заявление премьер-министра Канады Джастина Трюдо, сообщившего, что все участники саммита подписали итоговую декларацию. США отказались ее подписать, обвинив Канаду в «ложных заявлениях». Трюдо уже после отъезда Трампа, покинувшего саммит раньше окончания, заявил, что пошлины, введенные Трампом в отношении импорта стали и алюминия из Канады были «оскорбительными», и что он «не позволит помыкать собой». Трампа не устроило также то, что в итоговом документе указано, что готовность выполнять Парижское соглашение по климату подтвердили все страны G7, кроме США. Трюдо Трамп назвал «слабым и нечестным лидером».
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий