четверг, 14 июня 2018 г.

ЮАР, экспроприация без возмещения! Белые фермеры под угрозой.

Белые фермеры в Южной Африке, опасаясь плана президента по "перераспределению земли" и роста числа нападений на них, нанимают израильского эксперта по самообороне, чтобы обучиться технике выживания, сообщает Sky News.
Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоза, сменивший на этом посту Джейкоба Зуму, объявил о плане перераспределения земельных участков (без выплаты компенсации) от богатых белых фермеров к более бедным чернокожим фермерам.
План имеет тревожное сходство с действиями соседнего Зимбабве в конце 1990-х гг., которые ввергли экономику этой страны в тяжелейший кризис.

Несмотря на то что белые фермеры представляют меньшинство в ЮАР, они владеют более 70% сельхозугодий в стране.

По данным неправительственной организации AfriForum, защищающей права белого меньшинства в ЮАР, в прошлом году в стране было совершено 74 убийства и 638 нападений преимущественно на белых фермеров.

"Нынешние тенденции убийств указывают на то, что мы потеряем больше людей на фермах, чем за последние три года", - заявил Иан Кэмерон из AfriForum.
В этих обстоятельствах у белых фермеров в Южной Африке остается два варианта: бросить все и искать убежища в Австралии или остаться и бороться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий