среда, 13 июня 2018 г.

Оптимизм малого бизнеса в США достиг 34-летнего максимума

Оптимизм малого бизнеса в США достиг 34-летнего максимума
Индекс оптимизма малого бизнеса в США, опубликованный во вторник, 12 июня, Национальной Федерацией Независимого Бизнеса (NFIB), является очередным доказательством быстрого развития американской экономики. Показатель является наиболее высоким за последние 34 года.

В мае индекс оптимизма малого бизнеса повысился на 3%до 107,8 пунктов, что является самым высоким показателем с июля 1983 года и практически достигшим максимального за 45 лет значения 108 пунктов. Примерно 35% компаний сообщили, что повысили зарплаты сотрудникам, и это также является рекордным показателем

Почти 31% опрошенных предвидят рост продаж в ближайшее время, 34% респондентов полагают, что сейчас подходящее время для расширения бизнеса. Основной проблемой малого бизнеса, согласно опросу, является нехватка квалифицированного персонала.

Оптимизм предпринимателей, параллельно с ростом потребительской инфляции в США до максимального за 6 лет уровня в 2,8% (в годовом исчислении), могут вынудить Федеральную резервную систему увеличить темпы повышения учетной ставки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий