суббота, 16 июня 2018 г.

ЕС уже заранее пытается "зарубить" план Трампа! Атаку возглавил англичанин!

США представили генсеку ООН план ближневосточного урегулирования
Старший советник президента Джерад Кушнер, специальный посланник Джейсон Гринблатт и посол США в ООН Никки Хейли встретились с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем.

По сообщению 10 канала ИТВ, на встрече обсуждалась ситуация в Газе и мирный план Трампа. Гринблатт и Кушнер на следующей неделе прибудут на Ближний Восток и обсудят «сделку века», анонсированную Трампом, с ближневосточными лидерами. Они посетят Иерусалим, Каир, Эр-Рияд, Доху и Амман. Кроме того, король Абдалла прибудет в Вашингтон в ближайшие недели, чтобы обсудить с Трампом новый мирный план.

Великобритания и Европейский союз намерены созвать конференцию, на которой соберутся министры иностранных дел из ключевых европейских и арабских стран, на которой Кушнеру представят ряд принципов, которые страны ожидают увидеть в американском мирном плане. Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, который несколько недель назад встретился с Кушнером в Вашингтоне, сказал тому, что для успеха мирной инициативы Трампа, она должна включать принципы, приемлемые для ключевых стран международного сообщества
Ранее Трамп заявлял, что его план «не понравится обеим сторонам», но вносить изменения в него они не смогут. Теперь позиция президента США изменилась, и он заявляет, что план может быть скорректирован. Трамп обещал представить свой план после Рамадана, и в Белом доме ищут наиболее благоприятный момент для его презентации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий