четверг, 28 июня 2018 г.

Израиль и США объединили усилия в борьбе с хакерами 

Соединенные Штаты и Израиль создали партнерство для изучения энергетических вопросов, в том числе кибербезопасности, чтобы противодействовать хакерам и защитить от злоумышленников критически важные ресурсы и инфраструктурные объекты.

Об этом в среду, 27 июня сообщает The Times of Israel

По данным издания, министр энергетики США Рик Перри и его израильский коллега Юваль Штайниц на этой неделе подписали соглашение о создании совместного Центра совершенствования энергетических, инжиниринговых и водных технологий. 

В марте этого года Конгресс выделил Министерству энергетики США четыре миллиона долларов на создание совместного исследовательского центра. Правительство Израиля готово вложить такую же сумму, а партнеры из частного сектора инвестируют еще шестнадцать миллионов долларов. 

"Партнерство между нашими двумя странами уже давно свидетельствует о свободе, достоинстве и мире, и, как мы подчеркиваем сегодня, о совместных поисках инноваций", - сказал Перри на подписании сделки. 

Центр нацелен на ускорение разработки и более быстрое развертывание критических и инновационных технологий для ископаемой энергии, энергетической кибербезопасности в критической инфраструктуре, связи между энергетикой и водой, а также хранения энергии, которые необходимы для диверсификации энергоснабжения и повышения эффективности хранения энергии, говорится в заявлении Министерства энергетики США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий