среда, 11 декабря 2019 г.

Израиль отстаёт в организации дистанционного (онлайн) получения образования

Израиль отстаёт в организации дистанционного (онлайн) получения образования

Г-да, читая публикацию Риммы Горелик, ряд комментариев, само письмо Нира Барката, твёрдо зная, что живу в одном из наиболее компьютеризированных государств в мире, я удивлён самим фактом такого явления, как НАДОБНОСТЬ чьим-то детям, друзов ли, евреев ли, или кого-то ещё, НЕ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ  ПОЛУЧАТЬ НЕОБХОДИМЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ПРЯМО НА ДОМУ, в случае если есть непреодолимые транспортные, или физические причины, невозможности ездить на занятия в учебные заведения необходимого уровня.

Судя по всему, ни Нир Баркат, ни другие авторы, не знают того, что известно например мне - ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧИТЬ НЕОБХОДИМЫЙ УРОВЕНЬ ЗНАНИЯ ПО ЛЮБЫМ ДИСЦИПЛИНАМ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Для этого, СЕГОДНЯ, есть все возможности, как путем обучения в конкретном заведении посредством интернета, с онлайновой сдачей зачётов, либо платными онлайновыми занятиями с репетитором по ЛЮБОЙ дисциплине.
Мой внук, не отрываясь от учёбы в университете, изучил онлайн два языка, и сдал по ним международно признаваемые экзамены.

Это крайне прискорбно, что в наш век поголовного насыщения общества необходимыми средствами коммуникации, наша страна до сих пор не может решить такую проблемы технически, облегчая многим целый ряд проблем!

Эдмонд Сарно
============================
 Rimma Gorelik поделилась ссылкой.
Когда жителям Хайфы, которые собирались голосовать за Калиш, говорили, что эта мерецовка угробит город-нам кричали капслоком, что Йона Яхав надоел, засиделся, долго у власти итд ... Очень знакомо, правда? И выбрали Калиш. Это замечательный пример, что будет, если заменить Нетанияху на 3-х енералов и безбагрутного сверчка...
И ма-аленький пример очередной огромной глупости подружки почитательницы арафата…
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/214941?fbclid=IwAR1ELUQu4q18Gwv3-hOxM9hngbpB2K3KfQuSNo5XFgZhmQBXlclcpM3iaHI

«Этот шаг несет непоправимый ущерб Хайфе»

Бывший мэр Иерусалима Нир Баркат направил открытое письмо нынешнему мэру Хайфы Эйнат Калиш-Ротем вследствие ее необдуманного поступка
Депутат Кнессета Нир Баркат («Ликуд») крайне негативно воспринял решение мэра Хайфы Эйнат Калиш-Ротем закрыть городские школы для учеников из окрестностей, что в основном повредит учащимся-друзам, которые живут недалеко от Хайфы.
В открытом письме, которое Баркат отправил Калиш-Ротем, говорится: «Еврейский народ и наши братья-друзы имеют давние узы. Помимо совместной военной службы и участия в боевых операциях, важно, чтобы мы работали над интеграцией общины друзов, как неотъемлемой части израильского общества в целом и в Хайфе в частности. Важным элементом этого является сохранение нашей глубокой и общей связи с раннего возраста посредством совместного обучения в школах».
О решении, которое наносит вред ученикам-друзам, Баркат пишет: «Ваше решение запретить учащимся-друзам посещать городские школы является образовательной, ценностной и моральной ошибкой. Это решение нарушает право учащихся на равенство, которое является фундаментальным правом. Созданная вами ненадлежащая дискриминация будет сопровождать этих учеников позднее в их жизни. Вы еще можете немедленно избежать этого».
«Но не только ученики-друзы пострадают. Этот шаг также нанесет непоправимый ущерб Хайфе и ее жителям, городу, который является символом сосуществования, равенства, религиозной и культурной свободы», - отметил Баркат

Комментариев нет:

Отправить комментарий