воскресенье, 22 декабря 2019 г.

Месть российских властей Израилю

Месть российских властей Израилю

https://cursorinfo.co.il/all-news/rossijskoe-posolstvo-v-izraile-obyasnilo-pochemu-izrailtyan-ne-puskayut-v-rossiyu/?utm_medium=referral&utm_source=idealmedia&utm_campaign=cursorinfo.co.il&utm_term=1283729&utm_content=8221281

Российское посольство в Израиле «объяснило», почему израильтян не пускают в Россию

Посольство РФ в Израиле отреагировало на сообщения о том, что израильских граждан «тормозят» в московском аэропорту, а некоторых вообще не пускают на российскую территорию.
Об этом сообщает ИА REGNUM.
Пресс-секретарь посольства России в Израиле Александр Гаврилов заявил журналистам, что более 5,7 тыс. граждан России было отказано в текущем году во въезде в Израиль. По его словам, около 20 граждан России ежедневно получают отказ на въезд в Израиль. По состоянию на 1 декабря 2019 года 5771 гражданин России получил отказ в разрешении на въезд в Израиль.
подчеркнул, что речь идёт о гражданах, многие из которых въезжают в страну как туристы, имея при себе обратные билеты, забронированные места в отелях, ваучеры и необходимое количество денежных средств на время пребывания в Израиле.
На прошлой неделе в Домодедово была на ночь задержана группа бизнесменов из Израиля. Утром их отправили обратно. Израильский дипломат на условиях анонимности сообщил, что задержания израильтян в российских аэропортах не связаны с делом Наамы Иссахар. Это скорее месть российских чиновников за то, что с начала года выросло количество россиян, которых не пустили в Израиль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий