воскресенье, 15 декабря 2019 г.

Израиль НЕ должен соглашаться строить газопровод в Турцию

Израиль НЕ должен соглашаться строить газопровод в Турцию

Г-да, совсем недавно Турция заключила СЕПАРАТНЫЙ договор о разделе дна в Восточном Средиземноморье, с СЕПАРАТНЫМИ, НЕ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫМИ структурами в Ливии, полностью нарушив МЕЖДУНАРОДНОЕ МОРСКОЕ ПРАВО НЕ СОГЛАСОВАНИЕМ ЭТОГО ДОГОВОРА С ОСТАЛЬНЫМИ СТРАНАМИ РЕГИОНА - Кипром, Грецией, Сирией, Ливаном, Израилем и Египтом!

Данное действие, в силу только этого факта, делает подобный договор НЕ ЛЕГИТИМНЫМ!

В этих условиях циничного пренебрежения правами других государств, ПРЕДЛОЖЕНИЕ Турции Израилю, СТРОИТЬ ГАЗОПРОВОД ЧЕРЕЗ ТУРЕЦКУЮ ТЕРРИТОРИЮ, МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКИЙ БЕЗУМЕЦ, поскольку ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ ДЕЙСТВИЯ Турции в регионе дают все основания полагать, что Израиль, построив такой газопровод в Турцию, может, в ЛЮБОЙ МОМЕНТ, столкнуться с фактом того, что Турция сможет его перекрыть без какого-либо объяснения причин, и без адекватного возмещения убытков Израилю.

Президент Эрдоган превратился в НЕПОДКОНТРОЛЬНОГО СУЛТАНА, с которым невозможны какие-либо договорённости!

О чём и свидетельствует реакция, как части граждан самой Ливии, так и реакции правительств Египта, Греции, и Кипра!

Эдмонд Сарно  
============================
https://oko-planet.su/politik/politiklist/548132-greciya-krit-i-egipet-protiv-soglasheniya-turcii-i-pns.html

Греция, Крит и Египет против соглашения Турции и ПНС

Жители второго по величине города Ливии Бенгази вышли на улицы с требованиями распустить Правительство национального согласия (ПНС). Поводом стало подписание документа между Турцией и ПНС о морских границах Средиземного моря.
Так, в прошлую пятницу, 13 декабря, прошли протестные акции против ПНС, который держит под контролем столицу Ливии Триполи. Требования народа – распустить ПНС, поддерживающий террористические группировки. Митингующие активно поддерживали фельдмаршала Халифу Хафтара поднятыми портретами главы Ливийской национальной армии. По данным Al-Arabiya, демонстранты вышли на акцию из-за недавнего подписания соглашения о морских границах Средиземного моря, подписанного главой Турции Эрдоганом и руководителем ПНС Сарраджем. Согласно соглашению, Греция лишается своих границ, позволяющие ей прибывать в зоне Крита, Родоса и других островов.
Греция, Крит и Египет выступили против этого документа, объясняя это тем, что соглашение не может быть законным, потому что в его подписании не учитывались интересы третьих сторон. Греческие власти выслали из страны посла так называемого ПНС и объявили его персоной нон грата.
==================

Турция предложила Израилю обсудить строительство газопровода в Европу

Турция обратилась к Израилю с предложением организовать переговоры по строительству газопровода, с помощью которого израильский газ можно будет доставить в Европу, пишут СМИ.
«Турция будет счастлива в случае, если Израиль переосмыслит проект поставок газа в Европу и газопровод, поставляющий газ пойдет через турецкую территорию», – цитирует Mignews неназванного турецкого чиновника со ссылкой на радио Решет Бет.
Отмечается, что турецкая сторона заявила и.о. израильского посла в Анкаре, что Турция не допустит строительства газопровода в нынешнем виде, но «открыта к диалогу и переговорам с Израилем по вопросу о газе».
Напомним, в 2017 году Турция и Израиль объявили о намерении построить газопровод в Европу. Позже глава минобороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что от проекта совместного газопровода необходимо отказаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий