понедельник, 23 декабря 2019 г.

SOHR: в результате удара ЦАХАЛа по цели к югу от Дамаска убиты трое иностранцев, вероятно иранцев

http://www.newsru.co.il/mideast/23dec2019/sohr2_107.html

SOHR: в результате удара ЦАХАЛа по цели к югу от Дамаска убиты трое иностранцев, вероятно иранцев

Базирующаяся в Лондоне организация The Syrian Observatory for Human Rights сообщает, что в результате удара израильских ВВС при поражении цели между населенными пунктами Сайда-Зайнаб и Акраба, к югу от Дамаска, были убиты, по меньшей мере, трое "не сирийцев". Вероятно, погибли иранцы, отмечается в публикации.
Поздно вечером 22 декабря сирийское государственное информационное агентство SANA сообщило, что территория Сирии подверглась ракетному обстрелу. Атака была осуществлена со стороны Израиля. В сообщении SANA утверждалось, что сирийские ПВО отразили атаку.
По сведениям SOHR, в районе Дамаска были слышны не менее трех взрывов – в результате израильского ракетного удара были поражены "объекты сил (асадовского) режима и иранских ополченцев в окрестностях Дамаска".
Источник в международном аэропорту Бейрута заявил российскому агентству РИА Новости: "Израильские самолеты находились в районе Сайды и Джиззина в момент появления сообщения о воздушных ударах по Дамаску". Судя по этому заявлению, удары по целям около Дамаска были нанесены из воздушного пространства Ливана.
Сайт ливанской газеты "Аль-Ахбар" пишет, что из воздушного пространства Ливана израильские самолеты выпустили четыре ракеты, атаковав несколько складов оружия в районе Сайда-Зайнаб, к югу от Дамаска. Утверждается, что пострадавших нет, но причинен ущерб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий