пятница, 27 декабря 2019 г.

СМИ раскрыли подробности контактов военных Израиля и РФ

https://topwar.ru/166125-smi-raskryli-podrobnosti-kontaktov-voennyh-izrailja-i-rf.html

СМИ раскрыли подробности контактов военных Израиля и РФ

Некоторые подробности связей между военными РФ и Израиля раскрыл международный портал Jewish News Syndicate. Сайт накануне опубликовал обзорный материал о «военной дипломатии» и сотрудничестве израильтян с оборонными ведомствами других стран.

В частности, речь зашла о том, как Израиль и Россия поддерживают сложный механизм связей, призванный предотвратить инциденты между военно-воздушными силами обеих стран на сирийском театре, на который Москва вошла в 2015 году.

Это потребовало создания канала для устранения конфликтов, что позволило бы каждой стороне выполнять свою миссию, не причиняя ущерба друг другу. Канал работает два года […] и он основан на двух отдельных телефонных линиях. Одна предназначена для сообщений, касающихся вопросов безопасности полетов; вторая – для более стратегических вопросов

– отмечает издание.

Мы не хотим обмениваться стратегического уровня сообщениями на линии, предназначенной для обеспечения безопасности полётов

– сообщил изданию бригадный генерал Эрез Майзель, руководитель отдела международного сотрудничества ЦАХАЛа.

Военные атташе Израиля и России также играют важную роль в этой координации, отмечает издание, а каждые несколько месяцев рабочая группа израильского минобороны встречается со своими российскими коллегами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий