понедельник, 30 декабря 2019 г.

США помогли предотвратить теракты в России

США помогли предотвратить теракты в  России

https://oko-planet.su/politik/newsday/551676-putin-poblagodaril-trampa-za-pomosch-v-predotvraschenii-teraktov-v-rossii-na-novyy-god.html

 Путин поблагодарил Трампа за помощь в предотвращении терактов в России на Новый год

Президент Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом поблагодарил его за переданную по линии спецслужб информацию, которая помогла предотвратить теракты в России, сообщили в Кремле.
«Обсужден комплекс вопросов, представляющих взаимный интерес. Условлено о продолжении двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом», – сказано в сообщении на сайте Кремля.
В Центре общественных связей ФСБ сообщили ТАСС, что сотрудники ФСБ России после информации, предоставленной США, задержали двух россиян, готовивших теракты в Санкт-Петербурге в новогодние праздники.
«Федеральной службой безопасности РФ на основании ранее полученной от американских партнеров информации 27 декабря задержаны двое российских граждан, намеревавшихся совершить террористические акты в местах массового скопления людей в Санкт-Петербурге в период новогодних праздников», – сообщили в спецслужбе.
У задержанных изъяты уликовые материалы, подтверждающие подготовку ими террористических актов, добавили в ЦОС ФСБ.
Возбуждено уголовное дело по статье 30 (приготовление к совершению преступления), статье 205 (терроризм) и статье 205.1 (участие в деятельности террористической организации), передает РИА «Новости».
Проводятся необходимые следственные и оперативно-разыскные мероприятия, добавила ФСБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий