воскресенье, 15 декабря 2019 г.

Русские граждане государства Израиль, КАКИЕ ЦЕННОСТИ, И КАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ В ИЗРАИЛЕ?

Русские граждане государства Израиль, КАКИЕ ЦЕННОСТИ, И КАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ В ИЗРАИЛЕ?

ПРИГЛАШЕНИЕ К ПОЛЕМИКЕ

Г-да, публикуемы ниже публикации Светланы Ории, и полемический ответ Rabin Leonid, вызвали у меня естественный вопрос к Леониду Рабину - МОЖЕТ ЛИ ОН,ЧЁТКО И КОРОТКО, сформулировать О КАКОМ "свой образ жизни и свои ценности как в основном светской общины" он вообще говорит?
 
Дело в том, что все русские граждане Израиля обладают полным набором ВСЕХ политических социальных прав в нашем государстве.
 
Поэтому, лично у меня и возник вопрос - какие СПЕЦИФИЧЕСКИЕ особенности имеет, по мнению Леонида Рабина, именно "русский образ жизни" и именно "русские ценности", НЕ совпадающие с еврейской системой этических координат заключённых, говоря коротко, В ДЕСЯТИ МОИСЕЕВЫХ ЗАПОВЕДЯХ?
 
Буду признателен, если найдутся русские граждане Израиля, способные ответить на вопрос, оказавшийся непосильным для ч-ка, поднявшего эту тему.
 
Эдмонд Сарно
=====================
https://www.facebook.com/groups/soviet.jewish.community/permalink/3420497641378440/
Отпуская обиды, мы можем изменить расстановку сил Русскоязычная алия может сделать для себя выводы, в какой стране мы хотим жить: в полу-арабской с сомнительными правами на своё государство, отдавая свои ресурсы на бесчисленные льготы в сектор "нац.меньшинств" или в еврейском государстве, где религия не отделена от государства, но молодые религиозные люди уже проходят интеграцию в общественную жизнь (служат, учатся, работают, участвуют в социальных группах помощи).
Если вы отказываетесь поддержать свою религию (свои традиции), - вы будете оплачивать чужую, вопреки своей воле. Такова мудрость опыта многих поколений. Нас много и мы очень разные, но если мы сможем преодолеть возникшие разногласия и справимся с негативными эмоциями, - мы сможем отстоять Израиль опираясь на здравомыслие. Усилить "правые" национальные силы, сегодня это очередная задача на выживание всех нас, выходя из секторальных разногласий.
--------------------------------------------
Rabin Leonid Единственно правильной идеологией для «русских» может быть только идеология ГОСУДАРСТВА ВСЕХ ГРАЖДАН. Ее смысл в том, что в каких бы границах и в каком формате ни существовало в дальнейшем израильское государство, оно должно быть в этих границах государством всех граждан, обладающих равным статусом, равным весом и равными правами независимо от большей или меньшей степени их «еврейскости». Только поддержка и озвучивание такого принципа даст русской общине в Израиле возможность легитимизировать свой образ жизни и свои ценности как в основном светской общины, обрести достойное представительство и достойный уровень жизни при любых вариантах будущего политического устройства того пространства, на котором сейчас находится Израиль и контролируемые им территории. На Востоке признание легитимности образа жизни и уровень представительства во власти определяют все остальное. Клановое общество тоже может быть разным, либо в большей или меньшей степени эгалитарным, либо с жестким делением на высших и низших в зависимости от принадлежности к той или иной этнической и секторальной группе. Мы не можем изменить общинный, стековый, левантийский характер израильского общества, но можем сделать его относительно эгалитарным и либо найти свое достойное и адекватное место в этой системе, либо не найти его. https://proza.ru/2016/06/06/1552proza.ru
Формирование, развитие и перспективы общества (Леонид…
Формирование, развитие и перспективы общества (Леонид Рабин) / Проза.ру
Эдмонд Сарно Г-н Rabin Leonid, а какими правами, по вашему, русские граждане нашей страны не располагают в Израиле? Исповедывать свои ценности? Какие, не сможете объяснить их чётко и коротко? Политическими и социальными правами они располагают в полной мере! В силу чего ваша публикация вызывает вполне оправданные вопросы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий