четверг, 26 декабря 2019 г.

Ответные удары ЦАХАЛа по целям в Газе после попытки обстрела Ашкелона. Уточненная информация

http://www.newsru.co.il/mideast/26dec2019/gaza_101.html

Ответные удары ЦАХАЛа по целям в Газе после попытки обстрела Ашкелона. Уточненная информация

В ночь на четверг, 26 декабря, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля атаковали объекты террористов в секторе Газы в ответ на попытку ракетного обстрела города Ашкелон.
Пресс-служба ЦАХАЛа передает, что самолеты и вертолеты ЦАХАЛа нанесли удары по нескольким объектам террористической организации ХАМАС, включая комплексы "Бригад Изаддина аль-Касама".
ЦАХАЛ возлагает на ХАМАС, контролирующий Газу, ответственность за любые враждебные действия из сектора.   Хамасовский "Палестинский информационный центр" уточняет, что были атакованы пять "объектов сопротивления": израильские самолеты выпустили пять ракет по цели в районе нового морского порта к западу от Хан-Юниса (в южной части сектора Газы). Также были нанесены удары по объекту к северу от Бейт-Лахии (на севере сектора). Кроме того, израильские вертолеты атаковали цель около объекта "Аскалун" и на северной части побережья Газы, выпустив еще пять ракет. Причинен значительный ущерб, сведений о пострадавших нет. По данным Safa, после ударов по цели на северо-западе Газы возник пожар.
25 декабря около 21:00 в Ашкелоне и населенных пунктах регионального совета Лахиш прозвучали сирены системы раннего предупреждения о ракетных обстрелах. Сразу после сирены был слышен сильный взрыв. Пресс-служба Армии обороны Израиля передала, что был зафиксирован запуск одной ракеты с территории сектора Газы в сторону Израиля. Ракета была сбита системой ПВО "Железный купол".
Корреспондент радиостанции "Кан Бет" Асаф Позайлов сообщил, что сирены в Ашкелоне прозвучали, когда Биньямин Нетаниягу встречался в этом городе с членами "Ликуда" перед предстоящими праймериз. Во время сирены глава правительства в соответствии с рекомендациями Управления тылом был вынужден пройти в бомбоубежище.
О том, что Биньямин Нетаниягу намерен вечером посетить Ашкелон, сообщалось в СМИ, и, следовательно, об этом могло быть известно боевикам ХАМАСа и других террористических группировок в секторе Газы.
Биньямин Нетаниягу, вернувшись из бомбоубежища, прокомментировал последние события: "Тот, кто обстреливал в прошлый раз, уже отправился в мир иной. Тот, кто стрелял сейчас, может уже складывать вещи".

Комментариев нет:

Отправить комментарий